Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 21.05.2017 - Крупнейший в мире плавзавод «В... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Шпроты "под шубой"
Шпроты выложить в миску, размять вилкой. Огурец вымыть и нарезать небольшими кубиками. Выложить их к шпротам. Яйца отварить, нарезать кубиками, добавить к смеси. В последнюю очередь добавить сухарики. Заправить шпротную массу майонезом и хорошенько перемешать. Сверху блюдо украсить свежей зеленью и нарезанными кружочками маслин.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
У берегов Тайваня поймана рыба – предвестник стихийных бедствий.
В раздел ВИДЕО »

21.05.2017 - Крупнейший в мире плавзавод «Всеволод Сибирцев» ушел в рейс после модернизации

21 мая 2017 года крупнейший в мире плавзавод «Всеволод Сибирцев» отправился в продолжительный промысловый рейс: команда из почти 500 человек проведет в экспедиции 9-10 месяцев.


Рейсу предшествовал двухмесячный ремонт, входе которого на судне была проведена глубокая модернизация производственных мощностей и улучшены бытовые условия жизни экипажа.

Значительное переоборудование линий производства связано с ростом объемов ловли и переработки. В промысловом рейсе команда намерена произвести более 50млн банок консервной продукции, что на 12 млн банок больше по сравнению с показателями предыдущей экспедиции.

Большой акцент будет сделан на увеличение добычи сельди иваси, которая после 25-летнего перерыва вернулась в воды России. В 2016 году Группа компаний «Доброфлот» – владелец правзавода «Всеволод Сибирцев» –  первая в стране успешно вышла на массовый промышленный вылов этой рыбы.По итогам первой экспериментальной путины было выловлено более 5 тыс. тонн иваси и поставлено в торговую сеть около 10 миллионов банок консервов и пресервов.

Для добычи сельди иваси используется уникальный кошельковый невод, на изготовление которого у компании ушло 1,5 года. Снасть 200 метров в высоту и более 1 километра в длину (при сухом весе в 40 тонн) позволяет доставлять рыбу на плавбазу в живом виде. В этом году благодаря модернизации производственных мощностей плавзавод «Всеволод Сибирцев» выпустит в 10 раз больше пресервов, чем 2016-ом — 5 млн банок.

Еще одна из задач переоборудования судна – обеспечение максимально комфортных условий для экипажа. Особое внимание уделено отдыху, восстановлению сил и укреплению здоровья команды после рабочей смены. В ходе последнего ремонта тренажерный зал был полностью перестроен, помещение оснащено кардио- и функциональным оборудованием ведущих мировых производителей. Теперь члены экипажа могут тренироваться в зале, который не уступает лучшимфитнес-клубамстраны. После занятий на тренажерах у моряков есть возможность попариться в сауне и взбодриться в бассейне с морской водой.
Наряду с физическим здоровьем в новом рейсе команда «Всеволода Сибирцева» сможет укрепить и духовные силы. С благословения Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина на борту в 2017 году построен православный храм Святителя Николая Чудотворца. Перед выходом плавбазы в море Владыка Вениамин провел церемонию освящения храма и отслужил праздничный молебен. В течение всего рейса представители Русской Православной Церкви будут регулярно проводить Богослужения, совершать таинства Исповеди и Причастия.

Сейчас плавзавод «Всеволод Сибирцев» направляется к открытой части Тихого океана, где будет работать до осени на сайре, сардине иваси и скумбрии. С ноября судно отправится в Охотское море для работы на промысле сельди и минтая.
 
Справка о результатах предыдущего промыслового рейса:
Судно в промысловый рейс в июне 2016 года и отработало восемь месяцев в открытой части Тихого Океана, на Южных Курилах и в Охотском море на сайре, иваси, скумбрии, сельди и минтае. Всего на борт принято и переработано 36 тысяч тонн сырца. По итогам экспедиции выпущена 21 тысяча тонн мороженой продукции, произведено 38 млн. банок консервов из свежей рыбы, 515 тысяч банок пресервов, 1,2 тыс. тонн рыбной муки и 530 тонн рыбного жира. Большая часть всей произведённой продукции поставлена на российский берег.

Средний возраст экипажа плавзавода – 38-39 лет.
За рейс судно прошло 7 тысяч морских миль.
Суточный выпуск консервов на плавзаводе составил 500848 банок, производство мороженой продукции - 460 тонн.
 
Справка о плавзаводе «Всеволод Сибирцев»:

«Всеволод Сибирцев» - один из двух самых больших плавзаводов, оставшихся в мире. Его удалось вернуть в Россию после покупки у иностранной компании. Длина судна – 179,3 метра, высота от киля до клотика – 45 метров, водоизмещение – около 26 тыс. тонн, ширина – 28 метров.

Благодаря возвращению «Всеволода Сибирцева» под российский флаг Приморский край получил 600 новых рабочих мест, а рыбаки - качественные бытовые условия работы в море. Судно оборудовано спутниковыми антеннами, что даёт свободный доступ в Интернет через Wi-Fi. Каюты сопоставимы по комфорту с гостиничными номерами. Есть две сауны, плавательный бассейн, столы для игры в настольный теннис, кинотеатр, конференц-зал, оборудованный тренажёрный зал, медицинский центр.

«Всеволод Сибирцев» по праву считается гордостью российского рыбохозяйственного комплекса. По своим техническим характеристикам судно уникально – его мощности позволяют выпускать четыре вида продукции: мороженую, консервную, пресервную и кормовую (рыбная мука и жир). Общий объём суточной переработки сырца может достигать 650 тонн. Производство практически безотходное.

Пресс-служба ГК Доброфлот
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.