Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 25.07.2017 - Открыта регистрация на Междуна... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Ботвинья
Рыбу хорошо вычистить, вымыть, залить холодной водой  и поставить варить. Готовую рыбу вынуть на блюдо. Шпинат отделить от корешков, вымыть в соленой холодной воде, положить в отдельную кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы вся зелень была покрыта, и варить полчаса. Когда зелень хорошо уварится и осядет на дно кастрюли, снять ее с плиты. Зелень откинуть на сито, сцедить воду, затем протереть сквозь сито в другую посуду. Свеклу вымыть, сварить, очистить и мелко нарезать. То же самое сделать с луком, укропом и очищенными огурцами. В большую миску положить шпинат и лук, насыпать немного соли и сахара, хорошо протереть столовой ложкой, добавить свеклу, огурцы, укроп, мелко нарезанный лимон и все это залить кислым квасом. К ботвиньи подать вареные куски рыбы.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Психоделика - не просто красивая рыба.
В раздел ВИДЕО »

25.07.2017 - Открыта регистрация на Международный рыбопромышленный форум

Открыта регистрация представителей СМИ на Международный рыбопромышленный форум и выставку рыбной индустрии, морепродуктов и технологий — крупнейшее отраслевое мероприятие 2017 года, организатором которого выступает Федеральное агентство по рыболовству при поддержке Фонда «Росконгресс» и ООО «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП».


Прием регистрационных заявок завершится 10 сентября 2017 года.
Международный рыбопромышленный форум станет уникальной площадкой для делового общения профессионалов отрасли и продолжит традиции легендарной международной выставки «Инрыбпром», проводившейся в Ленинграде с 1968 года.

С 14 по 16 сентября 2017 года Санкт-Петербург выступит принимающей стороной для профессионалов мировой рыбной индустрии и смежных отраслей экономики различных государств. К участию в мероприятии приглашены официальные делегации более 50 стран. У гостей форума будет возможность не только обсудить вопросы современного мирового рыбопромышленного рынка, но также попробовать уникальные дары моря.

В выставочном павильоне площадью более 10 тыс. кв. метров свои экспозиции разместят около 200 ведущих российских и зарубежных компаний: рыбопромысловые, рыбоводные и перерабатывающие организации, судостроительные предприятия, производители оборудования и сопутствующих материалов, логистические, торговые и другие компании.

Деловая программа мероприятия раскроет основные тренды, определяющие развитие современного мирового рыбного рынка, познакомит с лучшими практиками ведения рыбного хозяйства, осветит стратегию и ключевые параметры экспортно-импортной политики Российской Федерации, а также представит новейшие бренды отрасли и презентует общенациональный бренд «Русская рыба». Важным событием деловой программы станет бизнес-форум ЕАЭС, мероприятия которого будут объединены темой «Новый рыбный вектор сотрудничества». Бизнес-форум охватит вопросы маркетинга и статистики, долгосрочных трендовых прогнозов и контроля безопасности, внедрение информационных технологий в отрасль. ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

Международный рыбопромышленный форум пройдет с 14 по 16 сентября 2017 года в г. Санкт-Петербурге, на площадке выставочного центра «Ленэкспо».


Официальный сайт форума: www.fishexpoforum.com.
Контактная информация для представителей СМИ:
Дирекция по работе со СМИ Фонда «Росконгресс»
Тел.: +7 (812) 406 7709
Email: media@roscongress.org

Справочная информация:
 
Организатор: Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) осуществляет регулирование в сфере добычи, сохранения и воспроизводства водных биоресурсов.

В зоне ответственности ведомства — организация промышленного рыболовства в морских и пресноводных объектах, научное обеспечение промысла, пополнение рыбных запасов, развитие аквакультуры (товарного рыбоводства), надзор за безопасностью плавания судов рыбопромыслового флота и выполнением аварийно-спасательных работ в районах промысла, а также в сфере производственной деятельности на судах и в морских портах.

В задачи Росрыболовства входит обеспечение устойчивого развития рыбохозяйственного комплекса, который вносит весомый вклад в продовольственную безопасность страны и является драйвером роста экономики прибрежных регионов.

На долю Российской Федерации приходится более 4,5% мировой добычи рыбы, это стабильно 5—6-е место в мире. В 2016 году российскими рыбаками достигнут рекордный показатель вылова за последние 20 лет: освоено около 4,8 млн тонн водных биоресурсов, что почти на 6% выше уровня 2015 года. Оборот организаций отрасли составил 290,9 млрд рублей, что в действующих ценах на 11,1% больше, чем в 2015 году.

При поддержке:

Фонда «Росконгресс» — крупнейшего организатора конгрессно-выставочных мероприятий.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.
Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

­ООО «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП» — официального отраслевого выставочного оператора. Осуществляет организацию и проведение международных конгрессно-выставочных мероприятий рыбной отрасли в России и за рубежом.

В числе реализованных мероприятий — организация отраслевых экспозиций на выставках и форумах, таких как Восточный экономический форум (Россия), «Золотая осень» (Россия), Петербургский международный экономический форум (Россия), Международный форум по судостроению и безопасности мореплавания (Россия),  Международный форум «Морская индустрия России» (Россия), «Зеленая неделя» (Германия), Salon Halieutis (Марокко), «Вкус АТЭС» (Филиппины), Seafood Expo Global (Бельгия), China Fisheries and Seafood (Китай).

Официальный сайт выставки: www.rusfishexpo.com 

Фонд «Росконгресс» и ООО «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП»
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.