Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 15.08.2017 - ГК "Доброфлот" в 2017 г. плани... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Кальмары заливные с хреном
Кальмаров почистить, отварить в подсоленной воде и охладить.
Для приготовления желе взять 12 г желатина, 1 яичный белок, 1 стакан воды.
Растворить в бульоне (2 стакана) предварительно замоченный в холодной воде желатин, вскипятить и процедить через салфетку. Для осветления ввести взбитый яичный белок, хорошо размешать, довести до кипения и снова процедить.
В глубокий противень налить желе слоем 0,5 см.
Когда желе застынет, положить кальмары. Украсить кружочками лимона, кусочками моркови, зеленью петрушки, полить полузастывшим желе и дать застыть. Вылить остаток желе и охладить. К закуске рекомендуется подать хрен.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Битва рыб
В раздел ВИДЕО »

15.08.2017 - ГК "Доброфлот" в 2017 г. планирует удвоить вылов сардины иваси

Компания "Доброфлот" (одно из крупнейших рыбодобывающих их рыбоперерабатывающих предприятий России) намерена произвести в новом промысловом рейсе более 25 млн банок консервов и около 500 тыс. банок пресервов из сардины иваси, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Приморья.


В этом году компания планирует увеличить вылов сардины иваси по сравнению с 2016 годом в два раза - до 6 тыс. тонн.

"Усовершенствованная линия производства пресервов позволяет расширить ассортимент упаковки по форме и весу до трех разновидностей - 500 грамм, 1,3 килограмма и 5 килограмм. В основном компания будет производить сардину иваси и сельдь тихоокеанскую", - сообщили в департаменте рыбного хозяйства и водных биоресурсов.

По словам управляющего группы компаний "Доброфлот" Александра Ефремова, с 2016 года рыбодобывающие суда осваивают лов иваси кошельковыми неводами.

"Данный вид промысла достаточно сложный, рыбаки обкатывали промысловые схемы с применением "кошельков" на прошлой путине. Учли все тонкости и недочеты. В результате, если в 2016 году максимальный разовый улов этим орудием не превышал 30 тонн, то сейчас уже зафиксирована цифра в 90 тонн", - сказал А.Ефремов, слова которого приведены в сообщении.

ГК "Доброфлот" - крупный российский рыбоперерабатывающий холдинг. В 2013 году группа приобрела крупнейший в мире плавзавод "Всеволод Сибирцев", который теперь производит рыбные консервы из свежевыловленного сырья, а также замороженную рыбную продукцию.

Пресс-служба ГК Доброфлот
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.