Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 16.02.2018 - Исландские компании Skaginn 3X... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп с кукурузой и копченой треской
На сливочном масле слегка обжарить нарезанный лук. В кастрюле смешать лук, кукурузу, нарезанный картофель, молоко, поперчить. Довести до кипения, варить около 20 мин, пока картофель не станет мягким. Нарезать рыбу на крупные кусочки, добавить в суп и кипятить еще 3 мин. Разлить в подогретые тарелки и украсить нарезанными томатами и зеленью.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыбы из канализации
В раздел ВИДЕО »

16.02.2018 - Исландские компании Skaginn 3X вместе с Frost и Rafeyri подписали контракт на поставку современного рыбоперерабатывающего завода на Курильских островах

Завод будет оснащен самыми передовыми технологиями для сортировки, упаковки и заморозки 900 метрических тонн пелагической рыбы в сутки.
По заверениям специалистов  исландского консорциума Knarr Maritime, завод станет самым технически передовым в России как для продавца, так и для покупателя.


Далекий и мирный остров


Завод будет расположен на Дальнем Востоке, на Курильских островах к югу от Сахалина, а именно на отдаленном острове Шикотан. «Этот новый современный завод создаст дополнительные рабочие места и таким образом будет способствовать дальнейшему развитию острова Шикотан» говорит Александр Верховский, владелец АО «Гидрострой» и добавляет, что «после того как мы осмотрели несколько заводов по всему миру, был сделан очевидный выбор в пользу исландских компаний».

Объединение под именем Knarr Maritime


Эти три исландские компании давно работают вместе, поставляя свои технологии на суда-процессоры, а также поставили несколько береговых заводов. «Сотрудничество, которое мы создали в рамках Knarr Maritime, оказалось успешным и фактически выводит нас на новые рынки, что ранее было невозможно», говорит директор по продажам Frost Гудмундур Ханнессон.

Важный шаг на пути к тихоокеанскому рынку


Промысел пелагических рыб, и не в последнюю очередь ивася, в этом районе растет, поэтому успешный проект имеет важное значение для всех сторон. «Этот проект является большим и важным как для нас, так и для Гидростроя, и все началось в прошлом году, когда мы продали и установили систему Skaginn 3X, включая ключевые компоненты нашего исландского партнера, компании Style», говорит Генеральный Директор Skaginn 3X Ингольфур Арнасон и отметил, что «результаты и взаимное уважение, достигнутые в этом проекте, оказались таковыми, что обе стороны были заинтересованы в дальнейшей совместной работе».

Эффективная переработка рыбы


Пресс-релиз подтверждает, что завод станет передовым в России как для продавца, так и для покупателя. Усовершенственные охлаждение и переработка, наряду с непревзойденной и инновационной технологией заморозки, повышают качество продукции и, следовательно, спрос на продукцию.




Справка о компаниях

Skaginn 3X


Skaginn 3X - это исландский производитель высокотехнологичного оборудования, который имеет многолетний опыт работы с широким спектром решений для производителей продуктов питания, цель которой – стать ведущей компанией в области проектирования и разработки решений для охлаждения, заморозки и переработки продуктов питания.

Коллектив Skaginn 3X – это преданные своему делу сотрудники с большим стажем работы, имеющие ученые степени и опыт в рыбной отрасли, в области механической и электрической обработки, программного обеспечения и конструирования.

Skaginn 3X недавно был удостоен награды Президента Исландии за достижения в области экспорта, а также награды Исландии за инновации и других заслуживающих внимания отраслевых и местных наград.


АО «Гидрострой»


«Гидрострой» - уникальная рыбохозяйственная холдинговая компания, не имеющая аналогов в России. Компания имеет глубокие корни и сильное чувство социальной ответственности на Курильских островах. Наше мышление заключается в том, что обширные дальневосточные моря готовы щедро вознаграждать только тех, кто не останавливается на середине пути.

В АО «Гидрострой» работает 3600 человек и дополнительно 1500 человек в течение промысловых сезонов, флот ежегодно добывает около 300 000 тонн рыбы. Это первая российская компания, добившаяся престижного клейма MSC (Морского Попечительского Совета).

На Российской бизнес-неделе в феврале 2018 года в Москве АО «Гидрострой» представляло Сахалинскую область и было удостоено награды «За вклад в социальное развитие территорий».

Knarr Maritime
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.