Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 13.03.2018 - В Сеуле начала работу 27-я сес... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Мусс из тунца
Тунца очистить от костей, вылить масло, обсушить, протереть до образования однородной массы. Развести это пюре вином и размоченным желатином, прибавить мускатный орех в порошке. Форма, которая будет заполнена муссом, предварительно подготовить, сделав из желе 'рубашку'. Пюре из тунца смешать со взбитыми сливками, затем заполнить им форму и охладить. Форму с готовым муссом погрузить на 1-2 мин в горячую воду и выложить на блюдо.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Линия переработки лосося.
В раздел ВИДЕО »

13.03.2018 - В Сеуле начала работу 27-я сессия Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству

Российскую делегацию возглавляет заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, корейскую – заместитель министра морских дел и рыболовства Республики Корея Чо Сын Хван.


Илья Шестаков поблагодарил за радушный прием и высокую организацию мероприятия. «За прошедшие годы между нашими странами укреплялись деловые и дружеские контакты, в том числе и в области рыбного хозяйства, и сейчас, как результат, мы чувствуем готовность корейской стороны развивать наше сотрудничество для решения возникающих проблемных вопросов», – сказал руководитель Росрыболовства на открытии сессии.
Глава Российской делегации отметил высокий интерес корейских инвесторов к Российской Федерации. В сентябре 2016 года подписан двусторонний Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов в рыбохозяйственном комплексе на Дальнем Востоке России.

Напомним, российско-корейское инвестиционное сотрудничество в сфере рыбного хозяйства стало одной из основных тем прошедшего в начале марта во Владивостоке Дня корейского инвестора, на котором обсуждалось строительство рыбоперерабатывающего и логистического комплекса в Приморском крае и возможность создания российско-корейских проектов в области аквакультуры.

«Я надеюсь, что совместными усилиями и конструктивным подходом заинтересованных организаций обеих стран это направление сотрудничества получит необходимое развитие», – подчеркнул Илья Шестаков.

В связи с этим, руководитель Росрыболовства сообщил о предстоящем событии – Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 24-26 мая 2018 года. В рамках деловой программы запланирована сессия на тему «Инвестиции в рыбохозяйственный комплекс», участие в ней корейских предпринимателей будет полезно для практической реализации договоренностей о партнерстве в этом направлении.

Кроме того, в сентябре 2018 года в Санкт-Петербурге состоится Второй Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. «Надеемся, что Республика Корея сможет организовать профильную экспозицию на выставке, что будет также способствовать укреплению нашего сотрудничества в области рыболовства», – сказал Илья Шестаков.

Заместитель министра морских дел и рыболовства Республики Корея Чо Сын Хван ответил, что рад оказать теплый прием российским коллегам: корейская сторона приложит все усилия, чтобы деловая и дружеская атмосфера способствовала плодотворной работе обеих делегаций.
В первый день заседания стороны утвердили программу и повестку сессии, изложили позиции по вопросам двустороннего сотрудничества в области рыбного хозяйства, создали редакционную и рабочие группы по промыслу и контролю; по организации сотрудничества на основе инвестиционных проектов; по научно-техническому сотрудничеству.

Во второй день сессии планируется обсудить вопросы взаимодействия в 2017 году, в том числе выполнение положений межправительственного соглашения в области рыбного хозяйства от 16 сентября 1991 года и межправительственного соглашения о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов от 22 декабря 2009 года. Стороны также рассмотрят результаты совместной работы в научно-технической сфере в 2017 году и согласуют план на 2018 год.
 
Работа сессии завершится 14 марта. Достигнутые договоренности будут отражены в протоколе.
 
Справочно:
 
Российско-Корейская комиссия по рыбному хозяйству создана на основе Соглашения между Правительством СССР и Правительством Республики Корея о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 16 сентября 1991 г.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.