Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 08.05.2018 - Судостроительный завод «Вымпел... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Борщ рыбный с сельдью
Сушеные грибы замочить, отварить и мелко нарезать. Промытую свеклу сварить без добавления соли или испечь в духовом шкафу, охладить, очистить и нарезать соломкой. Репчатый лук, морковь, корень петрушки нарезать и обжарить на растительном масле. В кипящий грибной или рыбный бульон положить нашинкованную капусту, через 10-15 минут положить свеклу и обжаренные овощи, добавить нарезанное кусочками филе рыбы, вареные грибы и варить 10-15 минут. В борщ положить филе сельди без кожи и костей, нарезанное кусочками, проварить несколько минут и при подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Как и деградировали динозавры.
В раздел ВИДЕО »

08.05.2018 - Судостроительный завод «Вымпел» будет строить суда для рыбаков

Судостроительный завод «Вымпел» и Производственно-торговая фирма «Карелрыба» из Мурманска заключили контракт на строительство траулера-свежьевика. Церемония подписания состоялась в рамках Международного военно-морского салона, который проходил в Санкт-Петербурге.


В ней участвовали генеральный директор АО «ССЗ «Вымпел» Олег Юрьевич Белков, руководитель компании «Карелрыба» Алексей Иванович Бараков, заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Александрович Авдеев. Об этом 07 мая 2018 года сообщила пресс-служба АО «ССЗ «Вымпел».

Как сообщается, после подписания постановления Правительства о введении «квот под киль», «Вымпел» приступает к строительству 35-метрового судна для рыбодобытчиков. Работа по взаимодействию с рыбопромысловыми компаниями была начата задолго до подписания документа о выделении квот господдержки на обновление флота. В 2016 году АО ССЗ «Вымпел» и Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана в рамках Международного форума по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства – новый импульс развития» заключили соглашение о взаимодействия по вопросам строительства рыбопромыслового флота для нужд предприятий-членов отраслевого объединения.

Отмечается, что представители ряда рыболовецких хозяйств приезжали на предприятие, чтобы познакомиться с производственными возможностями завода и строящимися заказами. Согласно пожеланиям рыбаков, отделом перспективного судостроения «Вымпела» были разработан ряд проектов рыболовных рефрижераторных траулеров. Для «Вымпела» — это серьёзный шаг в развитии гражданского судостроения, который позволит заводу развить компетенции в сегменте рыбопромыслового флота, а рыбодобывающим компаниям получить новые суда, соответствующие их потребностям.

Для справки: Малый рыболовный траулер рефрижераторный МРТР-30 предназначен для: прибрежного лова рыбы траловым методом; шкерки рыбы в рыбообрабатывающем цехе; охлаждения рыбы в трюме; доставки на берег на рыбоперерабатывающие заводы с самостоятельной выгрузкой на берег.

Класс судна: КМ Ice3 R1 Fishing vessel Российского морского регистра судоходства (РС).

Основные характеристики МРТР-30: Длина габаритная 35,4 метра, ширина габаритная 8,4 метра, осадка 2,9 метра. Скорость 11 узлов. Автономность 10 суток. Экипаж 12 человек.

korabli.eu
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.