Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 24.05.2018 - Впервые за 20 лет ученые прове... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Зразы по-рыбацки.

Отварить очищенный картофель, слегка обсушить, быстро приготовить и перемешать с яйцом.

 

Приготовление фарша: отварить филе и нарезать кубиками сваренное вкрутую яйцо. Лук измельчить и обжарить. Все сложить в посуду, добавить перец, соль и хорошо перемешать. Подготовленный картофель разделить на порции и сделать лепешки. На середину каждой лепешки уложить фарш, завернуть края, придав изделию овальную форму, запанировать в сухарях и обжарить. Подавая к столу, зразы полить растопленным сливочным маслом.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба-меч
В раздел ВИДЕО »

24.05.2018 - Впервые за 20 лет ученые провели исследования запасов азиатской зубастой корюшки в Амуре

Ученые хабаровского филиала ТИНРО-Центра провели экспедицию по оценке состояния запасов азиатской зубастой корюшки в Амуре. Исследования этого важного промыслового вида не проводились почти 20 лет.


В ходе экспедиции обследован участок Нижнего Амура длиной 950 км – от Хабаровска до Николаевска-на-Амуре. Ученые произвели массовое мечение производителей для оценки их численности, определения путей и скорости миграции, а также оценки распределения корюшки в бассейне реки, выявили и картировали нерестилища, определили плотность производителей в местах размножения, отобрали пробы гонад для определения периодичности размножения.

Собранные данные сейчас обрабатываются и анализируются. Результаты исследований будут отражены в научных трудах и использованы впоследствии при определении общедопустимого улова.

Специалисты также рассчитывают, что комплекс выполненных работ позволит усовершенствовать методику прогнозирования численности азиатской корюшки и, тем самым, обеспечить сохранение и рациональное использование ее ресурсов.

В последние годы объем добычи зубастой корюшки не превышает 3 тыс. тонн, при этом интерес к этой рыбе у рыбаков растет.

Исследование запасов азиатской корюшки для ТИНРО-Центра стало одним из первых шагов в реализации Комплексной программы многолетних исследований водных биологических ресурсов в бассейне реки Амур, разрабатывать которую ученые начали в прошлом году.

В 2013–2017 гг. вылов рыб в бассейне Амура и его лимане изменялся в пределах 31-68 тыс. тонн. Ихтиологические исследования реки регулярно ведутся специалистами Хабаровского филиала ТИНРО-Центра в режиме мониторинга, что позволяет оценивать текущее состояние запасов основных объектов промысла и оперативно регулировать промысел. Однако наблюдаемые в последние годы климатические изменения и увеличение антропогенного воздействия побудили ученых расширить масштабы исследований на Амуре.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.