Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 30.05.2018 - Росрыболовство и ФНС России со... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Розовый паштет
Рыбу вымыть и обсушить. Филе лосося (100 г) мелко нарезать, ввести яичный белок, посолить. Филе камбалы нарезать ломтиками, ввести белки (2 шт.), посолить. Лосося и камбалу поставить в холодильник на 30 минут. Шпинат вымыть, опустить в кипящую подсоленную воду на 3 минуты, откинуть на дуршлаг и разложить в виде прямоугольника (15x12 см) так, чтобы один лист заходил на другой. В охлажденное филе лосося добавить сливки (0,5 стакана), вино, взбить в миксере, поперчить и выложить на листья шпината. Оставшееся филе лосося (200 г) разрезать вдоль пополам, положить рядом с фаршем и завернуть в листья. Филе камбалы смешать со сливками (1,5 стакана), лимонным соком, измельчить миксером. Половину массы поместить в форму, в середину положить рулет из шпината и лосося, сверху — остатки фарша, разровнять и накрыть фольгой. Запекать 1 час в духовке (200°С), остудить и вынуть из формы.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Секреты рыбы Макропины раскрыли американские зоологи.
В раздел ВИДЕО »

30.05.2018 - Росрыболовство и ФНС России создадут рабочую группу по вопросам налогообложения в рыбной отрасли

На площадке Федерального агентства по рыболовству будет создана рабочая группа по вопросам налогообложения в рыбохозяйственном комплексе России. Такое решение принято на расширенном совещании, которое состоялось 29 мая под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова.


Предложение о создании рабочей группой внесено отраслевыми союзами и поддержано Росрыболовством и Федеральной налоговой службы России.

В рабочую группу войдут представители Росрыболовства, ФНС России, ФТС России, рыбодобывающего и перерабатывающего секторов отрасли, а также представители ритейлеров. Перед рабочей группой стоит задача – оказать содействие в принятии взвешенных решений при изменении подхода к налоговому администрированию, которое рассматривает ФНС России, а также другие проблемные вопросы налогообложения для участников рыбной отрасли и всей товаропроводящей цепочки от добычи до прилавка.

Совещание, которое состоялось 28 мая в Росрыболовстве, было посвящено трем вопросам: налогообложению в рыбохозяйственной отрасли, электронной ветеринарной сертификации, а также продвижению рыбы и рыбной продукции на внутренний рынок и ценообразованию. Во встрече приняли участие представители ведомств, рыбопромышленных, рыбоперерабатывающих и розничных сетей, профильных ассоциаций – ВАРПЭ, Рыбного союза, АКОРТ и других.

Начальник Контрольного управления ФНС России Максим Чаликов проинформировал о предпринимаемых со стороны ФНС России мерах по усовершенствованию контроля уплаты налога на добавленную стоимость (НДС), которые будут направлены в первую очередь на пресечение схем неуплаты НДС на рыбном рынке с использованием фирм-посредников. При этом, по словам Максима Чаликова, внедряемый алгоритм позволит, используя анализ данных, выделять «зоны риска» и проверять только те юрлица, в отношении которых уже собрана доказательная база о неуплате. «Наша задача исключить излишнюю административную нагрузку на добросовестных налогоплательщиков», – подчеркнул он.

«Те задачи, которые ставятся ФНС, мы поддерживаем. Налоговая служба ведет правильную работу в этом направлении. В то же время нельзя допустить перегибов. Необходимо, чтобы те вопросы, которые возникают у рыбаков и рыбопереработчиков, были урегулированы», – сказал Илья Шестаков.

Глава ВАРПЭ Герман Зверев в своем выступлении также подчеркнул, что необходим взвешенный подход при изменениях в налоговой сфере, так как не должны пострадать добросовестные налогоплательщики. «Беспокойство вызывает, что к нечистоплотным могут отнести те предприятия, в цепочку продаж которых, даже в третьем-четвертом звене, может попасть «токсичная» фирма», – пояснил он.

Участники встречи озвучили еще ряд проблемных вопросов. В том числе обратили внимание, что в борьбе с недобросовестными посредниками не должны пострадать прозрачные трейдеры, которые необходимы для нормального функционирования рынка.

Кроме того, Илья Шестаков отметил, что при регулировании нельзя допустить ослабления конкурентоспособности участников внутреннего рынка и тем самым создать дополнительные преференции для реализации продукции за рубеж. «Поэтому при наведении порядка на внутреннем рынке нужно в отношении экспортируемой продукции принять аналогичные меры», – сказал он.

При рассмотрении вопроса о ветсертификации, заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов проинформировал о ходе подготовки к переходу на обязательную электронную ветеринарную сертификацию с 1 июля 2018 года. По его словам, основные технические вопросы решены. При этом он обратил внимание на необходимость разработки нормативной документации для включения в цепочку прослеживаемости транспортные суда, которые перевозят рыбу от рыболовных траулеров до берега.

В ходе обсуждения представители рыбацкого сообщества и перерабатывающего сектора задали волнующие их вопросы по ветсертификации, касающиеся кадровых аспектов, внесения недостающих позиций продукции в классификатор и т.д.

Далее на совещании был рассмотрен вопрос развития поставок рыбной продукции на внутренний рынок.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.