Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 22.06.2018 - Более 500 тыс. личинок сига вы... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Псефур, запеченный куском.
Подготовленную, очищенную от хрящей и костных чешуек рыбу посолить, посыпать перцем, уложить на сковороду, смазать сверху сметаной, сбрызнуть маслом, подлить на дно сковороды полстакана воды и поставить в духовой шкаф на 25-30 минут, поливая несколько раз соком, выделившимся при запекании. Подавая на стол, рыбу разрезать поперек на куски, положить на подогретое блюдо и полить соком, процеженным сквозь сито. Сверху украсить рыбу веточками зелени петрушки. На гарнир подать отварной картофель с маслом.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Королевская рыба Налим 1
В раздел ВИДЕО »

22.06.2018 - Более 500 тыс. личинок сига выпущено в реки Печорского бассейна в компенсационных целях

В реки Печорского бассейна – Ижма, Вымь и Уса Республики Коми выпущено более 500 тыс. личинок сига в рамках компенсации вреда, нанесенного водным биоресурсам и среде их обитания хозяйственной деятельностью расположенных здесь предприятий.
п


Зарыбление прошло 20 и 21 июня под контролем сотрудников Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Для водоемов Республики Коми и Ненецкого автономного округа сиг является одним из наиболее ценных промысловых видов рыб. Однако промышленный и любительский вылов сига в Печорском бассейне круглогодично ведется только на территории Ненецкого автономного округа. В границах Республики Коми лов осуществляется преимущественно в летне-осенний период.

По данным Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, в 2017 году в пресноводных водоемах Ненецкого автономного округа добыто 39,7 тонны сига, в Коми – 26,9 тонны.

Согласно научным исследованиям, в настоящее время ориентировочная численность промыслового стада сига в бассейне реки Печоры составляет более 1 млн особей. При промысловом возврате от личинки, равном 0,03%, в реку Печора ежегодно необходимо выпускать не менее 3 млн экземпляров подрощенных личинок данного вида.


Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.