Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 02.07.2018 - Исследования в Антарктике план... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Трубочки из малосольной сельди
Мелко нарезать ломтик ананаса. Очищенные яблоко и морковь натереть на крупной терке. Лимонный сок смешать с сахаром и добавить его вместе с кусочками ананаса в яблочно-морковные стружки. С томатов снять кожицу, разрезать их пополам, вынуть зерна и нарезать мякоть мелкими кубиками. Лук-резанец вымыть, дать ему стечь и мелко нарезать. Майонез размешать с томатным кетчупом, сливками, солью, молотым перцем черным и красным и луком-резанцем. Добавить в майонез кубики помидоров. Кусочки филе сельди свернуть трубочками. Положить на блюдо яблочно-морковный салат, на него положить трубочки из сельди и наполнить их майонезным соусом.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Морская рыба, пангасиус, царь, курица рыба - видео
В раздел ВИДЕО »

02.07.2018 - Исследования в Антарктике планируют провести представители РАН и Росрыболовства в 2019 году

Росрыболовство и Российская академия наук планируют в будущем году провести совместные исследования в районе Антарктики, чтобы определить уровень запасов водных биоресурсов.


"Мы хотим совместно с Российской академией наук осуществить в следующем году, в случае выделения дополнительного финансирования, ресурсные, экосистемные исследования в районе Антарктики. Это большая программа по исследованию и подготовке к практическому применению глубоководных запасов водных биоресурсов. Речь идет о глубинах свыше 1 км", - сообщил замминистра сельского хозяйства - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в Совете Федерации в пятницу.

По его словам, в настоящее время за пределами собственной экономической зоны РФ добывает 20-25% от общего вылова. "Надо работать над наращиванием вылова в открытом океане. Такая задача стоит, уже обсуждаем перспективные проекты", - сказал он.

И.Шестаков сообщил, что сейчас в мире добывается 93-95 млн тонн водных биоресурсов. Запас ресурсов оценивается дополнительно в 200 млн тонн. "Это большая перспектива. Она связаны с серьезными вызовами, которые потребуют новых технологий, новых орудий лова. Считаем, что это важное и перспективное направление для рыболовства России", - отметил он.

В пятницу глава Росрыболовства встречался с президентом РАН Александром Сергеевым.

Как заявлял И.Шестаков ранее, основным объектом промысла в антарктической зоне может стать криль, который будет перерабатываться в корма для аквакультуры.

В проекте стратегии развития рыбохозяйственного комплекса РФ до 2030 года в качестве новых глобальных резервов сырьевой базы рассматриваются также такие группы водных биоресурсов Мирового океана, как мезопелагические рыбы, глубоководные гидробионты, кальмары и водоросли. При разработке новых методов лова и технологий переработки эти ресурсы могут быть вовлечены в экономически эффективный оборот, считают в Росрыболовстве.



 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.