Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 02.07.2018 - Минсельхоз уточнил список това... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Салат из рыбы с помидором
Сваренную охлажденную рыбу нарезать маленькими кусочками. Очищенный картофель, огурец, корнишоны и помидоры нарезать ломтиками, сложить все в миску прибавить нарезанный зеленый салат. Перед подачей на стол продукты слегка посолить, добавить майонез и уксус. Салат модно украсить икрой  маслинами.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Битва рыб
В раздел ВИДЕО »

02.07.2018 - Минсельхоз уточнил список товаров, подлежащих обязательной ветсертификации

Минсельхоз России изменил список продукции, которая должна сопровождаться ветеринарными сертификатами, следует из проекта документа, опубликованного на портале regulation.gov.ru.


Согласно проекту, сохраняется обязательное оформление ветсертификатов на живых животных и субпродукты из мяса и птицы, живую и мороженую рыбу, рыбное филе, сушёную, солёную, копчёную рыбу, которая подвергнута или не подвергнута тепловой обработке, рыбную муку, гранулы из рыбы. Подлежат сертификации и ракообразные, моллюски, водные беспозвоночные.

Обязательно сертифицируется молочная продукция, за исключением выработанной из пастеризованного (ультрапастеризованного, стерилизованного, ультравысокотемпературно-обработанного) молока или пастеризованных (ультрапастеризованных, стерилизованных, ультравысокотемпературно-обработанных) молочных продуктов, изготовленных промышленным способом и упакованных в потребительскую тару.

Сертификаты также оформляются на яйца, натуральный мёд и различные пищевые продукты животного происхождения, например, свиная щетина, кишки, пузыри и желудки животных, кости и роговой стержень и другие.

Кроме того, из злаков, сопровождению ветсертификатами подлежат  твёрдая и мягкая пшеница, овёс, рожь, ячмень, кукуруза, соевые бобы, мука тонкого и грубого помола из семян или плодов для кормления животных, растения, солома и мякина зерновых и другая продукция.

Обязательная ветсертификация распространяется и на различные колбасы, макаронные изделия с начинкой из рыбы или морепродуктов, продукты переработки овощей, фрукты, орехи или прочие части растений и другие категории продукции.

Приказ вступил в силу с 1 июля 2018 года. 

regulation.gov.ru.
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.