Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 17.07.2018 - На Камчатке нынешним летом уже... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Закуска из сельди и помидоров
Помидоры вымыть, обдать кипятком, очистить от кожицы и мелко нарезать. Огурцы вымыть и нарезать дольками. Лук очистить, вымыть и нарубить. Филе копченой сельди мелко нарезать, смешать с помидорами, выложить в блюдо, посыпать петрушкой, оформить дольками огурцов, полить растительным маслом и подать к столу.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Королевская рыба Налим 1
В раздел ВИДЕО »

17.07.2018 - На Камчатке нынешним летом уже выловили более 27 тыс. тонн лосося

Более 27 тыс. тонн тихоокеанского лосося выловили камчатские рыбаки с начала лососевой путины, которая стартовала на полуострове 1 июня, сообщает в субботу пресс-служба Северо-Восточного территориального управления (СВТУ) Росрыболовства.


"По состоянию на 12 июля в рамках осуществления промышленного рыболовства с начала путины добыто более 27 тыс. тонн лососей. На смену нерке в уловах появилась и горбуша. На сегодняшний день, в Карагинской подзоне ее добыто более 15 тыс. тонн, суточные выловы горбуши составляют около 3 тыс. тонн", - говорится в сообщении.


Пресс-служба напоминает, что промысел лососей в настоящее время ведется у восточного побережья Камчатки. По ее данным, с 11 июля к лососевой путине подключилось и западное побережье полуострова (Пенжинский, Карагинский, Быстринский и Соболевский районы), а также Усть-Большерецкий район (юго-западное побережье Камчатки - ИФ).


Как сообщалось, рыбохозяйственная наука в этом году прогнозирует для Камчатки рекордный объем промысла тихоокеанских лососей - порядка 290 тыс. тонн.


Лососевая путина 2017 года в Камчатском крае стала одной из лучших за десятки лет. Вылов тихоокеанских лососей в регионе тогда составил более 240 тыс. тонн, что составляет около 69% от общероссийского вылова этой рыбы.


Пресс-служба Северо-Восточного территориального управления (СВТУ) Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.