Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 26.07.2018 - В Росрыболовстве состоялся шта... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Бутерброд с сардинами или шпротами.
Хлеб обжарить с двух сторон до образования золотистой корочки. На каждый кусок хлеба натереть зубчик чеснока. Отварить яйца, нарезать кольцами. На булку положить колечко из яйца, затем рыбку, разрезанную вдоль. Украсить бутерброд веточкой петрушки.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Лучшая десятка обитателей морских глубин.
В раздел ВИДЕО »

26.07.2018 - В Росрыболовстве состоялся штаб по организации промысла сайры, сардины иваси и скумбрии

Общий объем вылова пелагических видов рыб к настоящему времени достиг 11 тыс. тонн, что в 7 раз превышает показатели аналогичного периода 2017 года. Результаты промысла сардины иваси, скумбрии и сайры в северо-западной части Тихого океана обсудили на заседании штаба 24 июля.


Совещание в режиме видеоконференции с дальневосточными регионами провел заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук.


Флотилия пелагической путины пополнилась еще несколькими судами: скумбрию и сардину сейчас осваивают 13 тральщиков, добычу сайры по-прежнему ведут 4 судна. Объем вылова сардины иваси на сегодняшний день составляет 5,5 тыс. тонн, скумбрии – 3,7 тыс. тонн. В прошлом году в аналогичный период освоено всего 84 тонны этих видов водных биоресурсов. Сайры рыбаки добыли 2,3 тыс. тонн, что почти вдвое превышает прошлогодние показатели.


Как сообщил директор ТИНРО-Центра Алексей Байталюк, вылов скумбрии и сардины иваси по-прежнему осуществляется на границе ИЭЗ России. Обстановка на промысле этих видов в ближайшую неделю сохранится благоприятной. Скопления рыбы останутся в тех же концентрациях и пределах промыслового участка. Метеорологических и иных негативных факторов влияния не наблюдается.


Темпы промысла также остаются стабильными, средний улов скумбрии на судосутки – 80,5 тонн, сардины – 61 тыс. тонн. Максимальный вылов за сутки зафиксировал тральщик «Петр I» – 256 тонн скумбрии и 250 тонн сардины.


Промысел тихоокеанской сайры в традиционном районе у южных Курильских островов, как и в предыдущие годы, еще не начался. Добыча ведется в зоне смешения субтропических и субарктических вод на удалении более 200 миль от границы ИЭЗ России. Годом ранее скопления косяков сайры находились в этом же районе.


Основу уловов в начале недели составляли особи средних и крупных размеров – 28-30 см. Во второй половине недели в большей части уловов почти полностью отсутствовали особи крупных размеров.


По наблюдениям предшествующих лет, распад скоплений сайровых косяков в зоне смешения и последующая их миграция в субарктические воды происходит во второй и третьей декаде июля. Учитывая данное обстоятельство, ученые полагают, что в течение предстоящей недели обстановка на сайровом промысле будет неустойчивой.


Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.