Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 02.08.2018 - Президент отложил расширение в... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп-пюре из корюшки.
Рыбу очистить, промыть, отделить мясо от костей; кости с кореньями и луком поставить варить для бульона. Мякоть рыбы нарезать кусочками и тушить с маслом и мелко нарубленным луком. В кастрюле слегка поджарить 2 ст. ложки муки с 2 ст. ложками масла, развести 4 стаканами рыбного бульона, вскипятить, положить подготовленную рыбу и варить 15-20 минут. После варки суп процедить и протереть сквозь сито, развести горячим молоком, по вкусу положить соль и заправить маслом; по желанию прибавить яичные желтки, смешанные с молоком. Подавать суп можно с кусочками рыбы или с фрикадельками. Для приготовления фрикаделек оставить 100 г рыбного филе. Отдельно подать гренки.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Это не рыба!
В раздел ВИДЕО »

02.08.2018 - Президент отложил расширение ветеринарного контроля на пищевую продукцию

Федеральный закон от 29.07.2018 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного управления в сфере официального статистического учета» подписан Президентом России.



Согласно принятым изменениям расширение перечня пищевой продукции, подлежащей ветеринарному контролю, отложено до середины 2019 года.

В соответствии с принятыми изменениями предусматривается возможность до 1 июля 2019 года не оформлять ветеринарные сопроводительные документы на подконтрольную госветнадзору продукцию, которая до дня вступления в силу Федерального закона от 13 июля 2015 года № 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты РФ» не подлежала сопровождению ветеринарными документами, либо оформлять их в электронной форме по желанию собственника продукции.

До поступления на подпись к Президенту изменения в действующее ветеринарное законодательство 11 июля были приняты Государственной Думой и 24 июля одобрены Советом Федерации.

Федеральный закон вступил в силу со дня его официального опубликования – 30 июля 2018
года.

Ассоциация марикультурных организаций Приморского края (АМКОР)
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.