Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 13.08.2018 - На Севере России будет построе... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Сельдь рубленая
С сельди снять кожицу, удалить кости, мелко порубить, добавить отжатую замоченную булку, мелко нарезанный и поджаренный на растительном или сливочном масле лук, натертое яблоко, сваренное вкрутую яйцо, молотый перец. Все хорошо перемешать. Этой массе придать ножом форму селедки, приставить голову и хвост, сверху посыпать рубленым белком и желтком, украсить дольками лимона. Желток для украшения можно перемешать со сливочным маслом.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыбы из канализации
В раздел ВИДЕО »

13.08.2018 - На Севере России будет построено 8 высокотехнологичных заводов по переработке рыбы за 5,4 млрд рублей

Федеральным агентством по рыболовству и предприятиями Северного рыбохозяйственного бассейна заключены договоры о предоставлении квот на инвестиционные цели, в соответствии с которыми будет построено восемь высокотехнологичных заводов по переработке рыбы. Общая стоимость инвестиционных проектов превысит 5,4 млрд рублей.


 ООО «Рыботорговая сеть», ООО «Группа «Баренц», ООО «Полярное море+», ООО «Русская треска», АО «Архангельский опытных водорослевый комбинат» и ООО «Мурман СиФуд» планируют построить заводы большой мощности по переработке трески, пикши и иных видов рыб, ООО «МурманСтрой» и ООО «Парк» – заводы средней и малой мощности.

 Торжественная церемония подписания состоялась в стенах Росрыболовства. Договоры скрепили подписями заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук и представители компаний.

 Большую часть объектов планируется ввести в эксплуатацию в 2019-2020 годы, один завод – в 2021 году. Предприятия «Мурман СиФуд», «Парк», «МурманСтрой», «Полярное море+» и «Русская треска» будут располагаться в Мурманской области, Архангельский опытный водорослевый комбинат построит завод в Архангельской области, «Рыботорговая сеть» и «Группа «Баренц» – в Республике Карелия.

 «Это значимые проекты, с новым подходом к переработке рыбы. Запуск предприятий, построенных в рамках программы инвестквот, позволит насытить рынок качественной, разнообразной продукцией. Рыба является важным продуктом питания, необходимым для здоровья и долголетия. Поэтому вклад инвесторов в создание современной рыбной индустрии и увеличение потребления рыбы очень важен», – отметил Петр Савчук.

Перспективы инвестиционного развития отрасли и сотрудничества с другими морскими державами, а также тенденции мирового рыбного рынка будут обсуждаться на Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге 13-15 сентября.

 Справочно:
 
В мае этого года Росрыболовство подписало договоры о предоставлении квот с рыбопромышленниками Северного бассейна на строительство 24 рыболовецких судов в ближайшие четыре года. Общая стоимость инвестпроектов – 68 млрд рублей.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.