Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 30.08.2018 - Будущее отечественного судостр... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп "Фишка в томате"
Филе рыбы вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Лук, чеснок очистить и измельчить. Томаты вымыть, опустить в кипящую воду, снять кожицу, мякоть мелко нарезать. Рыбное филе, лук, чеснок, лавровый лист, измельченную петрушку положить в кастрюлю, залить водой (1 л), посолить, поперчить и довести до кипения. Томаты потушить на сковороде с разогретым маслом 3—5 минут, затем положить в суп. За 5 минут до готовности добавить отваренный рис. Готовый суп разлить по тарелкам, при желании сбрызнуть лимонным соком и украсить петрушкой или мятой.

Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Летающая рыба.
В раздел ВИДЕО »

30.08.2018 - Будущее отечественного судостроения обсудят в Санкт-Петербурге на полях МРФ-2018

13 сентября в Санкт-Петербурге в рамках II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий состоится конференция «Судостроение 2050: взгляд в будущее», которую организовывают Федеральное агентство по рыболовству, ООО «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП», медиахолдинг «Fishnews» и Продовольственная организация ООН (ФАО).


В конференции примут участие представители Совета Федерации и Минпромторга России, Международной морской организации ООН, судостроительных компаний, рыбопромышленники. К участию также приглашены спикеры из Турции, Норвегии, Исландии, Германии, Великобритании и Италии.

С докладами выступят: Анатолий Белоев, генеральный директор АО "Кронштадтский морской завод", Сандра Оллнутт, начальник сектора «Морские технологии и целевые стандарты» Международной морской организации ООН, Мэтью Камильери, руководитель отдела рыболовных операций и технологий Департамента рыболовства и аквакультуры ФАО (ООН), Синев Михаил Юрьевич, президент Ассоциации операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС), а также представители компаний Baader  (Германия), Marel (Исландия), Rolls-Royce (Норвегия) и многие другие.  

           Участники конференции обсудят самые актуальные вопросы отечественного судостроения и его развития на долгосрочную перспективу. Среди основных тезисов обсуждения - проблематика повышения экономической эффективности рыболовства путем использования современных судов, орудий лова и практического применения других современных технологий.

           В рамках конференции планируется проведения двух круглых столов по темам: «Курс 2050: траектория совершенствования» и «Курс 2050: безопасность рыбаков и рыболовных судов». На первом заседании речь пойдет о государственной поддержке и инновациях в судостроительной промышленности, потребностях рыбаков и возможностях отечественных верфей, судоремонте и конструировании орудий лова, лизинге и пр.

          На втором круглом столе поднимут вопросы борьбы с нелегальным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) промыслом и его влияния на безопасность рыболовных судов и условия труда рыбаков.

Конференция «Судостроение 2050: взгляд в будущее» пройдет в КВЦ «Экспофорум», павильон H, зал 4. Время проведения: 14:00 - 18:00 (мск)

Контактное лицо: Иванкова Евгения Юрьевна, тел: 8 (499) 922-44-17, эл. почта: e.ivankova@rusfishexpo.com

EXPO SOLUTIONS GROUP
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.