Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 03.09.2018 - Инвестиционному проекту «Строи... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Пельмени рыбные с грибами
Грибы очистить, отварить, мелко нарезать и поджарить в масле с третьей частью (от грибов) – рубленой рыбы. Рыбу предварительно очистить от кожи и костей. Все посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный репчатый лук и жарить до готовности.
Приготовить пельменное тесто, настряпать пельмени и варить обычным способом. Начинить пелемени фаршем. Варить до готовности.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба с человеческим лицом.
В раздел ВИДЕО »

03.09.2018 - Инвестиционному проекту «Строительство фабрики береговой обработки рыбы» ООО «Колхоз Ударник» на Дальнем Востоке присвоен статус важнейшего

«Предприятие осуществляет добычу и переработку тихоокеанских лососей. Проектом предполагается строительство фабрики береговой обработки рыбы общей площадью 1 296 квадратных метров на территории села Кострома Карагинского района.


Таким образом, образование стабильного предприятия на территории поселка позволит создать 82 рабочих места для местных жителей на долгосрочной основе со стабильной оплатой труда», – рассказала представитель ООО «Колхоз Ударник» Наталья Никифорова.

По ее словам, на данный момент проект находится в начальной инвестиционной стадии, а с сентября 2018 года начнется разработка проектно-сметной документации.

Общая стоимость проекта превышает 84 миллиона рублей, из них затраты на проектную документацию и строительство фабрики – 47,3 миллиона рублей, затраты на закупку оборудования – 36,9 миллионов рублей. Финансирование инвестиционных затрат будет осуществляться за счет существующей нераспределенной прибыли предприятия. Завершить строительство планируется в 2023 году.

«Развитие береговой обработки рыбы – одна из значимых задач, определенных в стратегии развития рыбохозяйственного комплекса на период до 2020 года. Реализация проекта по строительству фабрики береговой обработки рыбы на территории Карагинского района даст не только создание новых рабочих мест, но и сохранит само село, и, безусловно, это еще одно местное производство, которое обеспечит население Камчатского края доступной и экологически чистой продукцией», – сказала заместитель председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота.

В год общий объем производства фабрики береговой обработки рыбы к реализации составит 2 553 тонны мороженой продукции из лосося. Всю продукцию предприятие планирует реализовывать на внутреннем рынке Российской Федерации.

После признания проекта масштабным инвестиционным проектом в Камчатском крае инициатор имеет право обратиться за получением земельного участка для реализации проекта в аренду без проведения торгов. Таким образом, присвоение проекту статуса масштабного позволит компании «Колхоз Ударник» значительно ускорить процесс его реализации.


 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.