Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 01.10.2018 - Развитие аквакультуры на Юге Р... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Форшмак
Охлажденную говядину, филе сельди без кожи и костей, лук и картофель 3–4 раза пропустите через мясорубку с мелкой решеткой. В полученный фарш добавьте сметану, сырой яичный желток, соль и перец. Взбейте в пышную массу. Осторожно перемешайте со взбитым яичным белком. С калача срежьте верхнюю корку. Из нижней части выньте мякиш, смочите ее молоком и заполните взбитой массой, придавая форму целого калача. Посыпьте форшмак тертым сыром, положите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и запеките.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Психоделика - не просто красивая рыба.
В раздел ВИДЕО »

01.10.2018 - Развитие аквакультуры на Юге России обсудили на крупном отраслевом совещании

В Ростове-на-Дону в ФГБНУ «Азовский НИИ рыбного хозяйства» состоялось совещание «Аквакультура юга России. Проблемы и пути их решения»



В мероприятии участвовали представители целого ряда административных, научных и производственных органов и организаций: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО, заместитель руководителя федерального агентства по рыболовству, заместители Губернаторов Ростовской области и Краснодарского края, руководители Азово-Черноморского ТУ ФАР и ФГБНУ «АзНИИРХ», замминистры Министерств сельского хозяйства РО, Краснодарского края и Республики Крым, а также производители рыбы и рыбной продукции - ФГБУ «Племенной форелеводческий завод «Адлер», Ассоциациия «Большая рыба», «Южная ассоциация рыбоводов», индивидуальные предприниматели.

В более чем 20 докладах и выступлениях участников совещания обсуждались наиболее актуальные вопросы аквакультуры на юге России: проблемы, административные барьеры и факторы, сдерживающие ее развитие, а также необходимость финансовой и ветеринарной поддержки рыбохозяйственного комплекса.

В совещании приняли участие и представители Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия и ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», заострив внимание участников совещания на необходимости регистрации предприятий аквакультуры юга России в ГИС Меркурий и оформления ветеринарных сопроводительных документов на рыбу и рыбную продукцию.

(Автор: зам. начальника отдела ветеринарии и анализа рисков пищевого производства ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Елена Прокопова).

ФГБНУ «Азовский НИИ рыбного хозяйства»
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.