Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 09.10.2018 - Шлагбаумы и заборы на участках... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп рыбный с вином
Рыбу очистить, вымыть, разделить на части. Лук нарезать кольцами и обжарить в масле, добавить нарезанные дольками томаты, зеленый лук, петрушку, лавровый лист, толченый чеснок, тушить 5мин., добавить рыбу, посолить и залить водой так, чтобы рыба была полностью покрыта, варить 10мин. Затем снять суп с огня, добавить вино, поперчить, варить 5мин. Перед подачей посыпать рубленой зеленью.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба реки Припять
В раздел ВИДЕО »

09.10.2018 - Шлагбаумы и заборы на участках аквакультуры – вне закона

Особенности рыбалки и правомерность появления ограничительных объектов – шлагбаумов, заборов - на участках для аквакультуры разъяснила Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура.



В прибрежных районах желающие разводить или содержать водные организмы получают участки – для развития аквакультуры. Рыбачить на них можно только с согласия владельца – такое ограничение устанавливают правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.  Предусмотрены и наказания.

Штраф в размере до пяти тысяч рублей или уголовная ответственность за
хищение в зависимости от формы его совершения - вплоть до лишения
свободы.

В то же время федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна разрешает гражданам осуществлять любительское и спортивное рыболовство «на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства» и никто кроме федерального органа исполнительной власти в области рыболовства, не вправе устанавливать ограничения рыболовства.

Прокуратура сделала вывод: ставить таблички и аншлаги, запрещающие
вылов водных биоресурсов, не являющихся объектами аквакультуры, а также  шлагбаумы, заборы и другие конструкции, ограничивающие

свободный доступ к водным объектам общего пользования - незаконно. Граждан приглашают сообщать обо всех фактах нарушений во Владивостокскую межрайонную природоохранную прокуратуру.


 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.