Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 17.10.2018 - На Сахалине утвержден план иск... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рассольник рыбный с гречневой крупой
В кипящий рыбный бульон положить гречневую крупу и нарезанный дольками картофель. Морковь, корень петрушки и репчатый лук нарезать ломтиками, спассеровать на масле и добавить в бульон. Когда картофель сварится до полуготовности, положить нарезанную кусочками рыбу, проварить несколько минут, добавить припущенные соленые огурцы, предварительно нарезанные «косячком» (без кожицы), огуречный рассол, лавровый лист, черный перец горошком, соль и довести до кипения. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Парусник рыба
В раздел ВИДЕО »

17.10.2018 - На Сахалине утвержден план искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов на 2019 год

Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству довело до сведения всех заинтересованных лиц, что утвержден план искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов на 2019 год.



В информации СКТУ подчёркнуто, что этот план сформирован для юридических лиц, выполняющих мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в целях компенсации ущерба, нанесенного юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) водным биологическим ресурсам и среде их обитания.

Управление предлагает юридическим лицам, включенным в план искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов в 2019 году, заключить договоры на выполнение работ по искусственному воспроизводству биоресурсов в срок до 6 ноября 2018 года.

То есть это касается предприятий и организаций, которые по характеру работ могут оказывать негативное влияние на развитие лососевых пород рыб и среду их обитания. Нанесённый ущерб они, естественно, обязаны по закону компенсировать ЛРЗ определённой суммой денег, которую рыбоводы направят на цели искусственного воспроизводства пород красной рыбы.

В то же время, приятно отметить, что, по данным администрации Анивского городского округа, в этом году на местных лососевых рыбоводных заводах дела обстоят вполне благополучно. Так сообщили властям руководители этих предприятий.

Например, успешно справился с закладкой икры на инкубацию коллектив ЛРЗ на реке Ольховатке, поместив в боксы для искусственного воспроизводства дальневосточных лососей 12 миллионов оплодотворённых икринок кеты. По предварительным сведениям, с ЛРЗ "Таранай" и "Огоньки" там закладка лососевой икры на инкубацию тоже идёт в плановом порядке.

В то же время в акватории залива Анива нерестовая миграция лососей уже ряд лет стремительно теряет интенсивность. С начала путины 2018 года компании Анивского района добыли в заливе только 26 тонн горбуши и 132 тонны кеты.

Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.