Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 18.10.2018 - Вдвое больше, чем в предыдущем... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп креветочный с сыром.
Лук пассировать в сливочном масле, выложить в бульон, добавить чеснок, томат, рис, соль, чили и креветки варить 15мин. Подать, посыпав зеленью и тертым сыром.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыбное хозяйство Жемчужина Оскола, форель
В раздел ВИДЕО »

18.10.2018 - Вдвое больше, чем в предыдущем году, но на порядок меньше, чем раньше, заложили икринок кеты на рыборазводных заводах ЕАО

В последние два года нерестовые стада кеты не доходят до предприятий, расположенных в ЕАО, поэтому бригады выезжают на заводы, расположенные в верховьях Амура.



На Тепловском и Биджанском заводах практически завершена закладка икры кеты. Возможно, небольшое количество прибудет ещё в начале ноября, но гарантий этого нет. Почти вся нерестящаяся рыба добывается на Удинском рыборазводном предприятии. Там же производится и оплодотворение икры, после чего она в в течение полутора-двух суток доставляется к месту закладки в ЕАО. Лишь примерно 50 тысяч икринок взяты у рыбы, дошедшей до Биджанского завода.

И если в 2016 году наши заводы заложили более 35 миллионов икринок, большая часть которых была взята от особей, выловленных в наших водах, то в этом году на Тепловском заводе заложили 4,6 миллиона икринок, на Биджанском чуть более 3,5 миллиона. И всё-таки этот результат вдвое выше, чем прошлогодний.

Несмотря на снижение объёмов закладки икры, сотрудники обоих заводов прикладывают все усилия, чтобы сохранить предприятия.

Пресс-служба Биджанского рыбзавода
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.