Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 06.12.2018 - В правила рыболовства для Волж... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Мусс из форели

Снять с форели кожу, удалить косточки и с помощью миксера сделать пюре. Добавить сливки, лимонный сок, приправить солью и перцем. Желатин замочить на 10 минут в холодной воде, затем растворить на горячей водяной бане, добавить немного рыбной массы, перемешать и добавить в рыбный фарш. Наполнить муссом из форели форму, разровнять и держать в холодильнике под закрытой крышкой минимум 6 часов или всю ночь.

Салат разобрать на листочки, вымыть и просушить. Уксус смешать с горчицей и маслом. Лук-шалот очень мелко порубить и добавить в соус. Выложить 4 тарелки листьями салата. От мусса отделить смоченной в горячей воде столовой ложкой, кусочки и разложить их на салате.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Осьминог: причудливые обитатели морских глубин
В раздел ВИДЕО »

06.12.2018 - В правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна внесены изменения

Изменения внесены по предложению Минприроды РД в целях увеличения объемов добычи рыбы при осуществлении прибрежного рыболовства в акватории Каспийского моря. Отметим, что на южных промысловых участках, полномасштабная рыбодобыча осуществлялась только в годы Великой Отечественной войны.



Вступил в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 511 от 6 ноября 2018 года «О внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 года № 453».

Последние десятилетия промысел в этой зоне велся лишь 2,5 месяца в году и в отношении крайне ограниченного перечня водных биоресурсов. Теперь же этот временной отрезок увеличится до 10 месяцев.
Согласно новым Правилам рыболовства, район полномасштабного промысла в акватории Каспийского моря увеличивается на более чем 100 км береговой полосы. На этой территории ведут свою деятельность 15 рыбодобывающих предприятий.

Расширение районов и сроков добычи рыбы в акватории Каспийского моря стало возможным, в том числе, в связи с увеличением популяции водных биоресурсов у берегов Республики Дагестан благодаря работе проводимой Минприроды РД по восстановлению естественных нерестилищ.
Принятые меры позволят увеличить объемы производства рыбной продукции, создать дополнительные рабочие места, привлечь инвестиции, а также в целом благоприятно скажутся на социально-экономическом положении прибрежных муниципальных образований, традиционно занятых рыболовством.


 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.