Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 11.12.2018 - Власти НАО подписали соглашени... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Мешочки из лосося
Копченого лосося нарезать тонкими пластинками в виде квадратов. На разделочную доску положить пищевую полиэтиленовую пленку. Выложить сверху пластинки лосося, разровнять. Огурец очистить от кожицы и семян, нарезать мелкими кубиками. Укроп мелко порубить. Крабовое мясо измельчить. Осторожно смешать огурец, крабовое мясо, икру, сметану и укроп. Выложить примерно по 1 ст. л. смеси на лососину. При помощи пищевой пленки сформировать мешочки, закручивая ее. Снять пленку. Можно перевязать мешочки при помощи перышек лука-резанца. Также можно, выложив готовый мешочек на тарелку узелком вниз, сделать крестообразный надрез на его верхушке, слегка отогнуть края и положить внутрь 0,5 ч. л. красной икры.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Секреты рыбы Макропины раскрыли американские зоологи.
В раздел ВИДЕО »

11.12.2018 - Власти НАО подписали соглашение о взаимодействии с «Рыбакколхозсюзом»

Документ подписан в Мурманске в ходе однодневного рабочего визита в столицу Кольского заполярья главы региона и спикера окружного парламента Александра Лутовинова.



Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и председатели семи сельскохозяйственных производственных кооперативов (СПК), входящих в состав Окружного союза рыболовецких колхозов НАО «Ненецкий рыбакколхозсоюз», подписали сегодня соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией НАО и СПК.

Подписанию соглашения предшествовало совещание, на котором стороны рассмотрели перспективы дальнейшего развития рыболовецких колхозов Ненецкого автономного округа, а также обсудили проблемы отрасли.

— Сегодня мы посмотрели флот Ненецкого рыбакколхозсоюза, это три траулера — «Печора», «Серпухов» и «Несь» — и я должен сказать, что это самый настоящий пример повышения производительности труда. На таких судах, как, например, «Печора», труд моряков становится профессией, которая требует довольно высокой квалификации, и приятно, что Союз рыболовецких колхозов работает над этим, — отметил губернатор Ненецкого автономного округа. Он поблагодарил руководство Союза за работу по обеспечению населения региона рыбной продукцией, отметив при этом стремление рыбаков сохранять на приемлемом уровне цены на неё.

— Рыба действительно добывается большим, тяжелым трудом, и мы благодарны, что вы выдерживаете определенный уровень цен в своей розничной сети, что крайне важно, и подтверждает социальную ответственность предприятия перед регионом и его жителями, — сказал Цыбульский.

Соглашение, которое сегодня подписано в Мурманске, определяет основные перспективы взаимодействия между органами власти НАО и Союзом рыболовецких колхозов.

Поставив подписи под документом, рыболовецкие колхозы взяли на себя обязательства по осуществлению переработки рыбной продукции на территории НАО и обеспечению ей населения округа, по реализации рыбной продукции в специализированном магазине в Нарьян-Маре, в том числе по социальным ценам.

«Рыболовецкие колхозы принимают обязательства в первоочередном порядке рассматривать вопросы трудоустройства граждан из числа жителей сельской местности, перечислять налоговые и иные обязательные платежи в окружной и местные бюджеты в полном объёме и сроки, установленные действующим законодательством», — говорится в документе.

В свою очередь администрация НАО в рамках реализации Соглашения взяла на себя обязательства проводить государственную политику, направленную на улучшение инвестиционного климата и стимулирование инвестиционной деятельности в сфере рыболовства и рыбопереработки, создавать условия для участия рыболовецких колхозов в формировании рыбохозяйственного комплекса, торговой инфраструктуры, привлекать колхозы к участию в государственных и ведомственных программах развития агропромышленного комплекса региона.

Для реализации Соглашения стороны договорились создать рабочую группу, к участию в работе которой могут быть привлечены главы муниципальных образований НАО.

Соглашение вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до 31 декабря 2023 года.

— Соглашение подписано на довольно длительный срок, что позволит нам как понимать социальные вложения со стороны Союза, так и, исходя из наших возможностей, принимать решения по поддержке инвестиционных планов компании. Это пример взаимовыгодного сотрудничества, поскольку любые экономические успехи Рыбакколхозсоюза, зарегистрированного в НАО, приносят дополнительные доходы в бюджет Ненецкого округа, в чем мы, безусловно, заинтересованы, — подчеркнул губернатор.

Пресс-служба главы Ненецкого автономного округа
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.