Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 13.12.2018 - «Нацрыбресурс» хочет передать ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Пикантный рыбный суп
Рыбное филе ополоснуть водой, осушить полотенцем и сбрызнуть половиной лимонного сока, посолить и нарезать небольшими кусочками. Лук очистить и порубить мелкими кубиками. Шампиньоны обтереть влажным полотенцем и разрезать пополам или на четвертушки. Сладкий перец и томат  вымыть и очистить от семян. Половинку сладкого перца нарезать крупными кубиками, а вторую половину и томат измельчить. Зелень петрушки измельчить. В кастрюле разогреть растительное масло. Потушить в нем лук, грибы и кубики крупные сладкого перца. Влить сливки и бульон, довести до кипения, выложить кусочки рыбы и варить около 10 минут на слабом огне. Приправить суп солью, перцем, оставшимся лимонным соком по вкусу. Разлить суп по глубоким тарелкам и выложить сверху смесь сладкого перца и томатов, украсить листиками петрушки.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба-ножницы
В раздел ВИДЕО »

13.12.2018 - «Нацрыбресурс» хочет передать в аренду причалы в порту Петропавловска-Камчатского

ФГУП «Нацрыбресурс» сообщил о намерении передать в аренду три причала на территории бывшего рыбного порта Петропавловска-Камчатского, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе предприятия. Речь идет о причалах рядом с хладокомбинатом.



«Нацрыбресурс» намерен сдать в аренду на 49 лет причалы №№ 6, 7, 8, расположенные на улице Красинцев. Как указано в уведомлении, размер арендной платы за пользование причалами будет определен на основании отчета независимого оценщика. Также сообщается, что причалы сдаются в аренду в целях создания условий для комплексного обслуживания судов и выполнения погрузочно-разгрузочных работ в соответствии с паспортным назначением причалов и схемой допустимых нагрузок, а также для поддержания причалов и иных объектов инфраструктуры порта в надлежащем техническом состоянии. Причалы должны использоваться в первоочередном порядке для обслуживания судов рыбопромыслового флота, а также перевалки рыбы, рыбопродукции и морепродуктов с судна на берег, включая соответствующие грузы в крупнотоннажных рефрижераторных контейнерах.

Особо отмечается, что от потенциальных арендаторов ждут инвестиционные предложения по модернизации сооружений, предложения по условиям проведения капитального ремонта, по улучшению условий эксплуатации.

Заявления о намерении заключить договор аренды на Объекты на указанных условиях принимаются ФГУП «Нацрыбресурс» (по электронной почте, нарочно, любыми другими способами доставки) в течение 30 рабочих дней с даты размещения настоящего сообщения.

По данным агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», причалы №№ 6, 7, 8 портофлота были построены в 1956-1961 годах.

Пресс-служба ФГУП «Нацрыбресурс»
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.