Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 28.12.2018 - С помощью инвестквот на Дальне... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Трубочки из малосольной сельди
Мелко нарезать ломтик ананаса. Очищенные яблоко и морковь натереть на крупной терке. Лимонный сок смешать с сахаром и добавить его вместе с кусочками ананаса в яблочно-морковные стружки. С томатов снять кожицу, разрезать их пополам, вынуть зерна и нарезать мякоть мелкими кубиками. Лук-резанец вымыть, дать ему стечь и мелко нарезать. Майонез размешать с томатным кетчупом, сливками, солью, молотым перцем черным и красным и луком-резанцем. Добавить в майонез кубики помидоров. Кусочки филе сельди свернуть трубочками. Положить на блюдо яблочно-морковный салат, на него положить трубочки из сельди и наполнить их майонезным соусом.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Морская корова
В раздел ВИДЕО »

28.12.2018 - С помощью инвестквот на Дальнем Востоке построят еще 4 завода по переработке рыбы

В Росрыболовстве подписали договоры по закреплению инвестквот на вылов трески, камбал, макруруса, палтуса и наваги для строительства перерабатывающих заводов для Дальневосточного бассейна.



Подписаны договоры по предоставлению долей инвестиционных квот на вылов рыбы под строительство трех перерабатывающих заводов на Дальнем Востоке. Договоры подписали 28 декабря заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук и представители компаний ООО «Невод», ООО «Алаид» и ООО «Октябрьский-1». Подписание договора с ООО «Заря» состоится в начале 2019 года.

Все 4 проекта прошли отбор в ходе второго этапа заявочной кампании. Они предполагают строительство заводов малой мощности по переработке трески, камбал, макруруса, наваги и палтуса в регионах Дальнего Востока. ООО «Невод» и ООО «Алаид» планируют реализовать проекты в Сахалинской области, ООО «Октябрьский-1» и ООО «Заря» – в Камчатской области. Общий объем инвестиций составит 1 млрд рублей.

Все заявители участвовали в аукционе на понижение доли квоты. Торги проводились в связи с тем, что количество заявок, прошедших отбор во время второго этапа кампании, превысило объем зарезервированной под строительство заводов доли инвестквоты. Квоты на вылов трески, дальневосточных камбал, макруруса, наваги и палтуса выделяются в Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзонах Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Доли квот по итогам торгов составили: по треске, камбалам дальневосточным, макрурусу, наваге – 6,075%; по палтусу – 4,86%.

Справочно:

Ранее, по итогам первого этапа заявочной кампании выделены квоты на строительство 33 рыбопромысловых судов и 18 рыбоперерабатывающих фабрик для Дальневосточного и Северного рыбохозяйственных бассейнов.

В настоящее время Росрыболовство проводит третий этап заявочной кампании по предоставлению инвестквот, не распределенных в ходе первого этапа. Речь идет о долях квот минтая, сельди, донно-пищевых видов рыб на Дальнем Востоке, а также трески и пикши на Северном бассейне. Инвестквоты выделяются почти подо все объекты инвестиций: крупно-, средне-, малотоннажные суда, траулер-свежьевик, ярусолов, перерабатывающие заводы разной мощности. Заявления на участие принимаются до 29 января 2019 года.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.