Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 19.02.2019 - Рабочая группа комитета Госдум... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Пельмени рыбные с грибами
Грибы очистить, отварить, мелко нарезать и поджарить в масле с третьей частью (от грибов) – рубленой рыбы. Рыбу предварительно очистить от кожи и костей. Все посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный репчатый лук и жарить до готовности.
Приготовить пельменное тесто, настряпать пельмени и варить обычным способом. Начинить пелемени фаршем. Варить до готовности.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Битва рыб
В раздел ВИДЕО »

19.02.2019 - Рабочая группа комитета Госдумы предложит кабмину поручить Роскачеству, Росрыболовству и Россельхознадзору провести исследование российского рынка красной и черной икры

В понедельник в Госдуме состоялось расширенное заседание Рабочей группы по теме - «Борьба с незаконным оборотом икры лососевых и осетровых видов рыб как фактор обеспечения ее качества и безопасности». Кроме депутатов Госдумы, в нем приняли участие представители Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Минсельхоза России, Росрыболовства, ФАС России, Роскачества, а также рыбохозяйственной науки, производители рыбной продукции, отраслевые эксперты.



Депутаты Рабочей группы по совершенствованию законодательства в области аквакультуры (рыбоводства), действующей при комитете Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, направят запрос в адрес Правительства РФ с предложением поручить Роскачеству, Росрыболовству и Россельхознадзору провести исследование российского рынка черной и красной икры, а также изучить, какой путь проходит этот продукт, прежде чем попасть на прилавки российских магазинов.

Член думского комитета Константин Слыщенко напомнил, что, по данным Роспотребнадзора, за период с 24 декабря прошлого года по 10 января текущего года проверено более 2,3 тыс. объектов торговой сети, на каждом пятом из которых выявлены нарушения при реализации икры ценных пород рыб. По результатам контроля изъято из реализации 125,6 тонн продукции.

«От депутатского корпуса в правительство РФ будет направлен запрос с предложением провести мониторинг, в каком объеме на данный момент в России продается черная и красная икра. Какие обьемы чёрной икры и из каких стран поступают на территорию РФ, какие пути ее пересечения, допустим, из того же Китая, какие организации ее ввозят, где она фасуется и как маркируется», - сообщил Слыщенко по итогам заседания Рабочей группы комитета Госдумы.

«Чтобы мы могли бороться с незаконным оборотом икры, мы должны изучить все потоки, все цепочки, которые проходит китайская икра, и почему она внезапно становится российской в реализации, а также пути реализации браконьерской икры», - подчеркнул депутат.

В ходе заседания производители икры осетровых видов рыб предложили проработать вопрос о законодательном закреплении механизма саморегулирования в сфере рыбного хозяйства в части производства продукции из икры осетровых видов рыб. По их мнению, достоинство данного подхода состоит в том, что люди, работающие в этом секторе, способны лучше выявлять проблемы и вырабатывать эффективные методы управления.

er-duma.ru
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.