Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 21.02.2019 - В Петрозаводске обсудили вопро... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп рыбный с вином
Рыбу очистить, вымыть, разделить на части. Лук нарезать кольцами и обжарить в масле, добавить нарезанные дольками томаты, зеленый лук, петрушку, лавровый лист, толченый чеснок, тушить 5мин., добавить рыбу, посолить и залить водой так, чтобы рыба была полностью покрыта, варить 10мин. Затем снять суп с огня, добавить вино, поперчить, варить 5мин. Перед подачей посыпать рубленой зеленью.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Осьминог: причудливые обитатели морских глубин
В раздел ВИДЕО »

21.02.2019 - В Петрозаводске обсудили вопросы сохранения водных биоресурсов в Западном и Северном рыбохозяйственных бассейнах

Межрегиональное совещание по данной теме, включая совершенствование системы контрольно-надзорных функций, с участием представителей федерального Агентства по рыболовству, подведомственных федеральных и региональных учреждений прошло в Петрозаводске. Провел мероприятие заместитель руководителя Росрыболовства Михаил Иваник.



С приветствием к собравшимся обратился Премьер-министр Правительства Карелии Александр Чепик:

- Жизнь Карелии невозможно представить без огромного количества рек и озер. Наши жители активно пользуются водными биоресурсами. Поэтому для республики актуальны вопросы экологии, сохранения природного богатства. Очень важна синхронизация деятельности органов власти в воспроизводстве биоресурсов.

Как отметил Михаил Иваник, подобные межрегиональные совещания помогают эффективнее анализировать проблемы и находить пути их решения с учетом местной специфики. От подчеркнул, что Северо-Запад России является одним из центров развития отечественной товарной аквакультуры, в первую очередь лососевых видов. Промышленный вылов рыбы здесь интенсивно происходит как в морских акваториях, так и во внутренних водоемах. Вместе с тем, регион характеризуется высокой степенью антропогенного воздействия на водные биоресурсы. Одним из способов ведомственного контроля является развитие единой электронной базы данных по согласованию хозяйственной деятельности и компенсационных мероприятий.

Участникам совещания был представлен проект информационной системы «Рыбоохрана», которая позволит автоматизировать получение сведений о контрольно-надзорной деятельности. Она будет содержать данные о расследовании административных правонарушений и составленных протоколах, о рыбоохранных рейдах, а также о планах и результатах проверок субъектов хозяйственной деятельности. «Рыбоохрана» позволит обеспечить межведомственное электронное взаимодействие в рамках «Электронного правительства». Разработка системы «Рыбоохрана» уже идет полным ходом в соответствии с поручением заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова.

Специалисты обсудили вопросы по совершенствованию методик исчисления ущерба и получения дополнительного эффекта от проведения мероприятий по возмещению вреда водным биоресурсам. Это вопрос имеет особое значение для Карелии в части осуществления плана компенсационных выпусков ценных видов рыб (лосося и кумжи) в водоемы республики, которое осуществляется Выгским и Кемским рыбоводными заводами Карельского филиала Главрыбвода.

gov.karelia.ru
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.