Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 26.02.2019 - Российские ученые исследуют за... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Густой суп из сельди и яблок
Сметану со сливками вылить в большую керамическую миску и взбить с помощью веничка или миксера до образования крутой пены. Очистить репчатый лук от шелухи и нарезать мелкими кубиками. Филе сельди вымыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем и нарезать кусочками. Консервированные каперсы откинуть на дуршлаг и дать жидкости стечь. Яблоки вымыть, разрезать на четвертинки, удалить семенные коробочки и нарезать мякоть очень тонкими дольками. Кубики репчатого лука, кусочки сельди, дольки яблок и каперсы поочередно добавить во взбитую сметанно-сливочную смесь и приправить тертым хреном, солью, перцем и сахарным песком по вкусу.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Королевская рыба Налим 1
В раздел ВИДЕО »

26.02.2019 - Российские ученые исследуют запасы рыбы в районе Курил и Камчатки

Научно-исследовательское судно "Дмитрий Песков" отправилось в экспедицию по исследованию биоресурсов в районе Северных Курильских островов и в водах западной Камчатки, сообщила пресс-служба ТИНРО-центра.



По итогам экспедиции ученые соберут информацию о состоянии запасов и распределении таких востребованных объектов рыболовства как камбала, треска, минтай, терпуг, палтус, морские окуни и кальмар.

В течение месяца специалисты выполнят примерно 100 траловых станций, в ходе которых соберут данные о видовом составе, возрасте гидробионтов и затем рассчитают их численность.


Далее судно Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии перейдет из тихоокеанских вод Северных Курильских островов в Охотское море, к южной оконечности Камчатки, где расположены нерестилища минтая. Ученые проведут расчеты выметанной за нерестовый сезон икры, что позволит оценить численность и биомассу производителей. Работы планируется выполнять как в исключительной экономзоне РФ, так и в 12-мильной прибрежной зоне, поскольку основные нерестилища расположены и в терводах и за их пределами. Северные границы съемок будут определяться ледовой кромкой.


Собранная учеными информация будет использоваться для подготовки прогноза общедопустимого улова минтая и донных рыб и головоногих моллюсков на Дальневосточном бассейне в последующие годы и рекомендаций к управлению промыслом.


Судно вернется во Владивосток в мае и после плановых ремонтных работ отправится в новый рейс.


Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.