Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 28.03.2019 - Онежские и Мезенские рыбаки по... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рыбный салат « по–корейски».

Приготовить маринад: уксус, растительное масло и воду (все по 1 ст. ложке) слить в миску и добавить 1 ч. ложку лимонного сока, 0,5 ч. ложки лимонной цедры, соль и сахар.
Затем мелко нарезать рыбу и залить ее маринадом. Прижать грузиком и дать постоять 1 час. Маслины и оливки смешать с крабовым мясом, нарезанным персиком или нектарином, заправить специями, зеленью, майонезом и соком лимона. Сварить яйцо, измельчить и добавьте туда же. Этим соусом залить рыбу.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Морская рыба, пангасиус, царь, курица рыба - видео
В раздел ВИДЕО »

28.03.2019 - Онежские и Мезенские рыбаки попросили защиты у депутатов АОСД от чрезмерно жестких правил рыболовства

По инициативе депутатов областного Собрания фракции ЛДПР Арсентьева, Завьялова и Сергеевой в ходе заседания комитета по сельскому хозяйству и рыболовству было рассмотрено обращение рыбаков Мезенского и Онежского районов о защите их прав на традиционное для коренных жителей занятие.



В обсуждении приняли участие представители сообщества рыбаков-любителей, регионального министерства АПК, погрануправления ФСБ России, Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Полярного филиала ФГБНУ «ВНИРО» («ПИНРО» им. Н.М. Книповича) и редактор районной газеты «Север».

Главная претензия рыбаков — чрезмерно жесткие, запутанные и противоречивые правила рыболовства, которыми пользуются представители рыбоохраны и пограничной службы, цепляясь буквально ко всему и нещадно штрафуя так называемых нарушителей.

Представители надзорных ведомств, в свою очередь, парируют — мы осуществляем свои полномочия в рамках действующего законодательства. В ходе почти полуторачасового диалога сторонам все же удалось достигнуть некоторых компромиссов.

— В действующих правилах, безусловно, есть ограничения, которые сформулированы довольно расплывчато. Это подтвердили и сами представители рыбоохраны. При этом, по их словам, для многих бассейнов рек в соседних регионах действуют гораздо более жесткие правила и ограничения рыбной ловли.

Но и доводы рыбаков в пользу необходимости смягчения ряда ограничений тоже весьма убедительны. Занятие рыбной ловлей для жителей отдаленных населенных пунктов целого ряда районов нашей области является, порой, едва ли не единственным источником пропитания, — считает заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и рыболовству Архангельского областного Собрания, депутат фракции ЛДПР Михаил Завьялов.— Сегодняшнее заседание комитета, по сути, стало той площадкой, где рыбаки, представители науки, региональные чиновники и надзорные ведомства собрались за одним столом и смогли задать друг другу все интересующие вопросы и ответить на них.

Ведь основная проблема, на мой взгляд, в том, что разные ведомства занимаются регулированием и контролем в одной и той же сфере.

При этом информированность граждан о требованиях законодательства и его изменениях крайне низкая. По итогам дискуссии стороны договорились, что надзорные органы более активно займутся информационно-разъяснительной работой с населением, в том числе через районные средства массовой информации, а жители направят свои предложения по изменению действующих правил рыболовства в наш комитет.

Представители министерства АПК также заверили нас в своей готовности к обсуждению предложений, в том числе и с профильной научной организацией. Если ученые сочтут предложения рыбаков не наносящими ущерб экосистеме региональных водоемов, то, думаю, препятствий для их принятия не будет, — подытожил депутат Завьялов.

Пресс-служба регионального правительства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.