Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 05.04.2019 - Россия и Ангола заключили согл... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Паштет из копченой лососины
Разделать рыбу на филе, сняв кожу. Мелко порубить филе или пропустить через мясорубку. Взбить сливочное и оливковое масло, затем постепенно перемешать с фаршем рыбы, пока смесь не станет густой. Добавить по вкусу лимонный сок, сливки, мускатный орех и перец, переложить на маленькое блюдо и охладить. Подавать с поджаренным хлебом.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Айболит под водой
В раздел ВИДЕО »

05.04.2019 - Россия и Ангола заключили соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства

В рамках официального визита Президента Анголы в Россию заключено Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Ангола о сотрудничестве в области рыбного хозяйства и аквакультуры.




Подписи под документом поставили заместитель Министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и Министр рыболовства и морских дел Республики Ангола Мария Антоньета Жозефина Сабина Баптишта.

Соглашение предполагает такие направления сотрудничества, рациональное использование живых морских ресурсов, предотвращение и ликвидация незаконного, несообщаемого и нерегулируемого (ННН) промысла, наблюдение и контроль за деятельностью в области морского рыболовства. Важной составляющей станет взаимодействие по подготовке кадров для рыбной отрасли и проведению совместных научных исследований, а также содействие сотрудничеству в области рыбного хозяйства и аквакультуры между предприятиями двух государств.

Согласно документу, страны будут обмениваться опытом в области переработки и реализации рыбной продукции, а также содействовать развитию береговой рыбохозяйственной инфраструктуры.

В целях реализации договоренностей будет создан Российско-Ангольский Комитет по морскому рыболовству и аквакультуре, сессии которого проводятся раз в год поочередно на территории России и Анголы.

В исключительной экономзоне Анголы добываются сардинелла, ставрида, мерлузы и еще ряд видов рыб. Российские суда в последние годы ведут вылов рыбы в зоне Анголы по коммерческим квотам или на основе коммерческих контрактов. В соответствии с оценками состояния популяции мелких пелагических рыб, недоиспользуемый промысловый запас в ИЭЗ Анголы составляет 100-150 тыс. тонн.


Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.