Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 12.04.2019 - Ученые составят план исследова... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Креветки в щавелевом майонезе
Мелко нарезать щавель, отрезая жесткие стебли. Залить кипятком и оставить на 10 мин, затем слить и сделать пюре в блендере. Смешать ингредиенты для майонеза, взбить в блендере, в полученный майонез и добавить пюре из щавеля. Оставить креветки в панцирях, промыть под холодной водой и промокнуть бумажным полотенцем. В большой сковороде нагреть оба масла. Обжарить креветки в течение 4 мин, поворачивая время от времени. Подавать креветки прямо из сковороды, украсив листьями щавеля и порезанной петрушкой. Майонез подать в вазочке отдельно.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Как и деградировали динозавры.
В раздел ВИДЕО »

12.04.2019 - Ученые составят план исследований водных биоресурсов в Арктике на форуме в Архангельске

Ученые из стран - участниц соглашения о предотвращении нерегулируемого промысла в Арктике составят план исследований открытой части Северного Ледовитого океана в ходе первой конференции по вопросам нерегулируемого промысла рыбы в Арктике, которая в пятницу открылась в Архангельске.



Соглашение о предотвращении нерегулируемого промысла в районе открытого моря центральной части Северного Ледовитого океана было подписано 3 октября 2018 года между Россией, США, Канадой, Данией (за Фарерские острова и Гренландию), Норвегией, Исландией, Японией, Китаем, Республикой Корея и Европейским союзом. Его цель - создание международной правовой базы регулирования рыболовства в этом районе. Проблема стала актуальной из-за потепления климата в Арктике и освобождения от льда ранее закрытых участков Северного Ледовитого океана.

"Россия инициировала этот сбор ученых, чтобы определить программу научных и мониторинговых исследований, и согласно этой долгосрочной программе мы будем принимать решение по вылову биологических ресурсов в открытой части Арктики", - сказал глава Росрыболовства Шестаков.

В конференции принимают участие более 100 экспертов из России, Норвегии, Дании, Бельгии, США, Канады, Японии, Китая, Италии, Нидерландов, Великобритании. "В арктической зоне постоянно происходят исследования, их проводят и Россия, и Норвегия, и другие страны, но в открытой части [Северного Ледовитого океана] пока такие исследования не производились. Надо принять решение, как исследования будут проводиться, какими методами потом они будут расшифровываться и, конечно, будет ли общий доступ к этим исследованиям, чтобы ученые всех стран могли консолидировано принимать решение и делать расчеты по возможности вылова в этой зоне. В этом году исследований не запланировано в открытой части [Арктики], и задача ученых - определиться с планами на будущее", - пояснил Шестаков.


Конференции по вопросам нерегулируемого промысла рыбы в Арктике
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.