Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 16.04.2019 - Югра привлечет к сохранению це... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Луковый суп с сыром и лососиной
Картофель очистить, вымыть и нарезать кубиками. Порей нарезать кольцами, репчатый лук - мелкими кубиками. Разогреть в кастрюле маргарин и потушить в нем репчатый лук, картофель и лук-порей. Влить бульон, быстро все вскипятить и варить 20 мин на среднем огне. Сделать из супа пюре. Положить туда плавленый сыр и, помешивая, еще раз разогреть. Посолить и поперчить. Лосось нарезать полосками. Разлить суп по тарелкам, добавить по 1 ст. л сметаны и полоски лосося. Украсить веточками укропа и подавать.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба с человеческим лицом.
В раздел ВИДЕО »

16.04.2019 - Югра привлечет к сохранению ценных пород рыб Ямал и Томскую область

Для сохранения ценных пород рыб Югре необходимо скооперироваться с Томской областью и Ямало–Ненецким автономным округом. Такое решение было принято по итогам круглого стола комиссии по вопросам жилищно-коммунального комплекса и экологической безопасности Общественной палаты округа, который прошел в Ханты-Мансийске.



Причиной встречи стали тревожные данные о численности ценных пород рыб в Оби, поступившие как через официальные каналы от Рыбохраны, так и от представителей коренных народов. Особенно критическая складывается с популяцией муксуна.

«Его все меньше и меньше в наших реках. И дело не только в том, что муксун страдает в Югре, но и в том, что происходит на Ямале и в Томской области. Тут играют свою роль несколько факторов: загрязнения рек, шум от работы нефте- и газопроводов, забор песка со дня для строительных работ и много чего еще. Для того, чтобы исправить ситуацию, нужна комплексная работа нескольких субъектов», – заявил корреспонденту СИА-ПРЕСС председатель комиссии Сергей Таньшин.

В ближайшее время Общественная палата Югры направит в администрации Томской области и ЯНАО официальные запросы с предложением провести совместную встречу для разработки стратегии сохранения ценных пород рыб в бассейне Оби.



 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.