Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 17.04.2019 - «Фонд развития Чукотки» расска... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Баже из рыбы
Очищенную и нарезанную на куски рыбу  обвалять в сухарях и обжарить на смазанной растительным маслом сковороде. Готовую рыбу выложить на блюдо.
Приготовление соуса: орехи истолочь или провернуть через мясорубку с чесноком, добавив соль и перец. К полученной массе добавить кинзу, постепенно перемешивая, и развести кипяченой теплой водой, добавив уксус. Уложенную на блюдо рыбу залить соусом, охладить и подать на стол.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Discovery. Рыба-молот.
В раздел ВИДЕО »

17.04.2019 - «Фонд развития Чукотки» рассказал о преимуществах резидентов ТОР и СПВ

Правительство Чукотского автономного округа продолжает работу по улучшению инвестиционного климата региона. Одним из приоритетных направлений является эффективность специальных экономических зон, созданных на территории Чукотки. Это территория опережающего развития «Чукотка» и свободный порт Владивосток (СПВ).



С начала деятельности заключено 39 соглашений с резидентами ТОР «Чукотка» и 5 соглашений с резидентами СПВ. Заявленная сумма инвестиций составляет 11 миллиардов 233,1 миллиона рублей и 34,2 миллиона рублей соответственно. Планируется создание 1300 новых рабочих мест на территории ТОР и 24 на территории СПВ.

Теперь режим экономических зон стал более привлекательным для субъектов малого и среднего предпринимательства. Одним из преимуществ получения статуса резидента является бюджетная эффективность.  Субъекты предпринимательства экономят до 40% на налоговых льготах. Так, общий размер страховых взносов для резидентов составляет 7,6%, когда для нерезидентов это 30,2%; в течение первых пяти лет налог на прибыль для участников ТОР вовсе составляет 0% против 20% соответственно. Получить свободный земельный участок можно без торгов по кадастровой стоимости.

Также необходимо отметить принятие на региональном уровне льгот для резидентов, применяющих упрощённую систему налогообложения.

Реализация проектов предусмотрена в сфере добычи золота, угля и газа, рыбопереработки, производства электроэнергии, дополнительного образования, водоочистки и утилизации твёрдых бытовых отходов, электротехнических измерений и обслуживания электросетей, предоставления услуг сети Wi-Fi, диетической кухни, услуг транспорта, услуги химчистки, тепличного хозяйства, деятельности в сфере развлечений. Всего 47 видов деятельности, которые можно осуществляются с применением налоговых льгот.

Напомним, 10 января 2019 года было подписано постановление правительства РФ «О расширении и переименовании территории опережающего социально-экономического развития в Чукотском автономном округе». В границы уже существующей ТОР были включены два земельных участка на территории Билибинского муниципального района. На новых участках планируется реализовать инвестиционные проекты по освоению и разработке месторождений «Песчанка», «Кекура» и «Клен», на которых будет производиться добыча золота, серебра, меди и молибдена. Ведётся работа по включению в состав ТОР города Билибино.

«Фонд развития Чукотки»
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.