Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 18.04.2019 - Природоохранная прокуратура ос... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Кальмары с сыром и чесноком
Мороженых кальмаров размораживают на воздухе, хорошо промывают, кладут в кипящую подсоленную воду (на 1 кг кальмаров - 2 л воды и 20 г соли), доводят до кипения и варят при слабом нагреве 3-5 минут с момента закипания..Яйца заливают горячей водой и варят 15 минут, затем сразу опускают в холодную воду. Остывшие яйца очищают от скорлупы и мелко рубят. Очищенный чеснок мелко режут и перемешивают с майонезом. Сыр натирают на крупной терке, добавляют нашинкованных соломкой, охлажденных кальмаров, рубленые яйца, мелко нарезанную зелень и майонез с чесноком. Хорошо перемешивают. Готовый салат укладывают горкой в салатник и оформляют веточками зелени или листьями зеленого салата.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба весом 35 кг.
В раздел ВИДЕО »

18.04.2019 - Природоохранная прокуратура оспорила договор пользования рыбоводным участком на реке Ангаре в Иркутске

Арбитражный суд Иркутской области признал недействительным договор пользования рыбоводным участком на реке Ангаре в Иркутске, на котором планировалось организовать пастбищное разведение рыбы, сообщила Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.



"Суд удовлетворил исковые требования Байкальского межрегионального природоохранного прокурора к Ангаро-Байкальскому территориальному управлению Росрыболовства и ООО "Торговый дом "Гулливер", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в прокуратуре, пастбищное рыбоводство запрещено в реках и возможно только в изолированных водоемах - мелководных заливах при впадении рек в море, озерах или водохранилищах.

"Суть пастбищного рыболовства заключается в том, что в водоем выпускают мальков, а когда рыба достигнет товарного размера, ее вылавливают. В русле реки невозможно проконтролировать перемещение и состояние рыбы - в реку выпускают мальков, а потом, вне зависимости от их выживаемости и других факторов, вылавливают зрелых особей. Это может причинить ущерб природе", - пояснил представитель природоохранной прокуратуры.

Он также уточнил, что ТД "Гулливер" был выделен рыбоводный участок в нижнем бьефе Иркутской ГЭС, у безымянного острова, который находится рядом с Форелевым островом - популярным у иркутян местом отдыха, где расположена ферма по разведению форели.

"На Форелевом острове разводят рыбу разрешенным для реки садковым способом", - уточнил собеседник.

По данным прокуратуры, решение суда было принято 15 апреля текущего года и пока не вступило в законную силу.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, ООО "ТД "Гулливер" зарегистрировано с 2015 года в селе Мамоны Иркутского района и занимается рыбоводством. Компания принадлежит Вячеславу Матвийчуку и Шовкету Исмаил Оглы Алекперову.

Арбитражный суд Иркутской области
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.