Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 18.04.2019 - В Москве открылась 28-я сессия... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Креветки "под шубой"
Желатин замочить в холодной воде. Лук очистить и нарезать очень мелкими кубиками.
Филе горбуши без кожи и костей тщательно перемешать до пюреобразной массы, добавить майонез, нарезанный лук и хорошо перемешать. Креветки отварить в овощном бульоне, очистить, отлить стакан бульона, процедить, добавить лимонный сок. Желатин отжать и поставить на водяную баню. Когда желатин полностью растворится, половину желатинового раствора перемешать со стаканом бульона, а в оставшуюся часть вначале добавить немного рыбной массы, а затем соединить с остальной массой. Разлить рыбную массу по 6-8 порционным формочкам, поверхность разровнять. Распределить на поверхности рыбной массы очищенные креветки, залить охлажденным бульоном с желатином и поставить для застывания в холодильник. Перед подачей формочку окунуть в горячую воду и перевернуть желе на тарелку.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Очень свежая рыба
В раздел ВИДЕО »

18.04.2019 - В Москве открылась 28-я сессия Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству

Российскую делегацию возглавляет заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, корейскую – заместитель министра по морской политике Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея Чой Чжун Ук.



Основополагающим для взаимоотношений России и Республики Корея в области рыбного хозяйства является Соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства, подписанное Правительством СССР и Правительством Республики Корея 16 сентября 1991 года. Важным направлением взаимодействия стороны также считают дальнейшую реализацию Соглашения о сотрудничестве в области противодействия незаконному, несообщаемому и нерегулируемому промыслу (ННН-промыслу), подписанного в 2009 году.

«За время действия этого документа нам удалось добиться положительной динамики в борьбе с ННН-промыслом. Мы благодарны Корейской стороне за то, что была создана специальная служба, и идет активная работа по подтверждению сертификатов законности происхождении уловов. Конечно, отдельно надо отметить необходимость усиления работы по контролю поставок крабовой продукции российского происхождения в корейские порты судами под флагами третьих стран», – подчеркнул глава Росрыболовства.

Кроме того, Илья Шестаков поднял вопрос о претворении совместных инвестиционных проектов в области рыбохозяйственной инфраструктуры на территории Дальнего Востока России. «Решен вопрос о возможности строительства комплекса на мысе Назимова, о котором мы ранее говорили. Наша задача – создать не только холодильные, перевалочные и перерабатывающие мощности, но и организовать аукционную площадку для реализации части уловов водных биоресурсов, добываемых российскими рыбаками. Учитывая опыт корейских компаний, мы надеемся, что они примут участие в проекте», – приглашает к еще более тесному сотрудничеству руководитель Росрыболовства.

Чой Чжун Ук поблагодарил российскую сторону за организацию сессии. «Результаты встречи позволят сделать еще один шаг в развитии нашего сотрудничества», – полагает глава корейской делегации.

Работа Комиссии продлится до 19 апреля. Стороны подведут итоги взаимодействия в 2018 году, согласуют условия промысла корейских рыбодобывающих компаний в 200-мильной зоне России на 2019 год и планы совместной работы по другим направлениям рыбного хозяйства.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.