Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 07.05.2019 - Рыбоводные заводы Сахалинской ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Хек в пиве
Хек очистить, вымыть, обсушить, посолить. Мелко нарезать сало, очищенный лук, петрушку. В сотейнике подрумянить на сливочном масле сало и лук, посыпать мукой, и снова обжарить до золотистого цвета. Туда же влить пиво, добавить сахар, букетик зелени, соль, перец и кипятить на медленном огне в течение 15 минут. Картофелины разрезать пополам и сварить на пару. Из пивного соуса вынуть зелень, опустить хек и варить на слабом огне 20 минут, без кипения. Хек выложить на подогретое блюдо, обложить картофелем. Горчицу, разбавленную сметаной, влить в соус, поставить на огонь и взбивать 1 минуту. Хек полить соусом, посыпать петрушкой. Блюдо подавать горячим.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба-робот.
В раздел ВИДЕО »

07.05.2019 - Рыбоводные заводы Сахалинской области готовятся к выпуску мальков

На рыбоводном заводе в Березняках планируют выпустить 7 миллионов молоди кеты. Она отправится в приток Большой Такой реки Найба. Мальки уже на «низком старте». Самостоятельная жизнь у них начнётся уже в июне-июле. Выпускать будут партиями, постепенно.



В реки Сахалина и Курил мальки отправятся под покровом ночи. Так больше шансов, что рыба достигнет большой воды и не встретит на своём пути хищников.

Раньше других выпускать мальков в реки начнут на юге Сахалина. Чуть позже примеру коллег последуют на севере острова и на Курилах. Всего на островах в этом году в реки планируют выпустить почти 800 миллионов штук молоди лосося.

Молодь лосося заметно подросла и уже через пару месяцев отправится в естественные водоёмы. Сейчас малёк особенно прожорлив — нагуливает граммы. Точнее — всего один. Именно столько нужно набрать перед тем как отправиться на волю.

Как передаёт ГТРК «Сахалин», молодь ест много и с аппетитом. Поэтому корм помимо рыбоводов круглосуточно раздают специальные аппараты.

«Корм поступает непрерывно и автоматически, чтобы особи набрали нужный вес. Они уже показывают кто сильнее. Самые шустрые отвоёвывают место под кормораздатчиком. А это тоже своеобразная подготовка к жизни по законам природы», — рассказывает Виктория Гортованова, ведущий специалист предприятия.

На рыбоводном заводе в Березняках планируют выпустить 7 миллионов молоди кеты. Она отправится в приток Большой Такой реки Найба. Мальки уже на «низком старте». Самостоятельная жизнь у них начнётся уже в июне-июле. Выпускать будут партиями, постепенно.

«Возврат опять же разный. Каждый год он разный. Ну, в районе двух процентов — это стабильные возвраты», -поясняет Константин Гаврилов.



 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.