Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 14.05.2019 - Россия и Исландия согласовали ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рыбные оладьи.
Замороженное филе красной рыбы (горбуши, кеты) настрогать тонко на небольшие кусочки. Взбить вилкой яйца и смешать с нарезанной рыбой из расчета 1 яйцо на 100 грамм рыбы. Поперчить, посолить и добавить зелень (зеленый лук, укроп, петрушку). Полученную массу хорошо перемешать. Разогреть сковороду с растительным маслом и жарить и изготовленного "теста" оладьи на сильном огне до румяности. Употреблять можно как горячие, так и холодные, с любым соусом.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Королевская рыба Налим 1
В раздел ВИДЕО »

14.05.2019 - Россия и Исландия согласовали условия сотрудничества в области рыбного хозяйства на 2019 год

Завершила работу XIX сессия Смешанной Российско-Исландской комиссии по рыбному хозяйству, которая проходила в Росрыболовстве 7-8 мая 2019 года.



Стороны обменялись информацией о состоянии запасов Северо-Восточной Атлантики и статистическими данными по вылову водных биоресурсов в 2018 году.

Участники обсудили результаты деятельности в международных рыбохозяйственных организациях и двустороннего научно-технического сотрудничества. В частности, российская сторона проинформировала об условиях ведения промысла в ИЭЗ России в 2019 году. На встрече также согласованы основные направления сотрудничества в рамках международных рыбохозяйственных организаций.

По результатам сессии подписан протокол.

Справочно:

Правовой базой отраслевого взаимодействия России и Исландии являются Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Исландия о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 3 апреля 2000 года, а также Соглашение между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Исландия и Правительством Королевства Норвегия от 15 мая 1999 года, также регламентирующее ряд аспектов сотрудничества в области рыболовства.

С целью предотвращения неконтролируемого промысла в международных водах (анклаве) центральной части Баренцева моря последний документ вводит меры регулирования, в том числе обмен квотами трески в экономических зонах трех государств.

Россия и Исландия являются членами следующих международных рыбохозяйственных организаций: Организация по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО), Организация по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (НЕАФК), Комиссия по сохранению североатлантического лосося (НАСКО), Международный совет по исследованию моря (ИКЕС), Международная конвенция по регулированию китобойного промысла (МКК). Кроме того, наши государства принимают участие в пятисторонних консультациях по управлению запасом атлантико-скандинавской весенне-нерестующей сельдью.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.