Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 16.05.2019 - Первые крабовые аукционы плани... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рыбные рулетики с сыром
Очищенные овощи нарезать дольками и тушить до полуготовности. Разделанное на куски рыбное филе посыпать солью, перцем, мелко нарезанным луком, свернуть рулетиками и заколоть деревянными шпильками. Положить рулетики на полуготовые овощи, полить льезоном (смесь яйца с молоком), сверху разложить кусочки масла, поставить в духовку и тушить в закрытой посуде 30 минут. Подавать блюдо без гарнира. Посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
У берегов Тайваня поймана рыба – предвестник стихийных бедствий.
В раздел ВИДЕО »

16.05.2019 - Первые крабовые аукционы планируется провести до 1 сентября

Первый аукцион по квотам на вылов краба планируется провести до 1 сентября, сообщил журналистам в четверг замминистра сельского хозяйства РФ - руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков.



"Подзаконные акты разработаны <...>. Наша задача - в максимально сжатые сроки все эти акты принять, и мы надеемся, что мы до 1 сентября сможем провести все аукционные процедуры. То есть не только принять акты, но и провести уже аукцион", - сказал Шестаков.

Он уточнил, что некоторые акты сейчас находятся на стадии общественного обсуждения, некоторые будут опубликованы для него на следующей неделе. Кроме того, процедура может быть разбита на этапы, а часть аукционов состояться в 2020 году. "Это решение будет еще обсуждаться и приниматься чуть позже, возможно, поэтапно с осуществлением аукционов", - пояснил Шестаков.

Президент России Владимир Путин 1 мая подписал закон, который предусматривает введение квоты на добычу (вылов) крабов в инвестиционных целях. На этот вид квоты предполагается выделение 50% общего допустимого улова крабов. Доли квот закрепляются за пользователями на 15 лет по результатам проведения аукционов. На победителя аукциона возлагается обязательство по строительству на территории России объектов, перечень которых определяет правительство.

Минсельхоз оценил дополнительные доходы бюджета РФ от проведения аукционов на сумму около 82 млрд рублей в 2019-2020 годах.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.