Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 17.05.2019 - ООН включит водоросли в план п... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Закуска из консервированной печени трески
Картофель и морковь вымыть, отварить, очистить и натереть на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Лук очистить, вымыть и нарубить. Печень трески размять вилкой, смешать с картофелем, морковью, огурцами и луком, посолить, выложить в блюдо, полить майонезом и подать к столу.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Айболит под водой
В раздел ВИДЕО »

17.05.2019 - ООН включит водоросли в план по морской биобезопасности планеты

Планируется разрабатывать меры по борьбе с заболеваниями и вредителями этих растений.



План ФАО по морской биобезопасности также известен как Прогрессивный план управления (Progressive Management Pathway). Сейчас он охватывает в том числе креветок и пелагические виды рыб, сообщает корреспондент Fishnews. Включить в этот документ водоросли порекомендовали исследователи Шотландской ассоциации морских наук (Scottish Association for Marine Science).

Как пишет британский портал Undercurrent News, общая стоимость выращиваемых в мире водорослей уже достигает 5 млрд долларов, основные мощности расположены в Юго-Восточной Азии, Китае и Западной Африке. За 20 лет объемы производства выросли более чем вдвое: с 13,5 млн тонн в 1995 г. до 30 млн тонн в 2016 г. Поэтому разработку мер по обеспечению безопасности водорослевой промышленности считают более чем актуальной.

Внимание к проблеме сохранения водорослей и включения их план впервые подняла шотландская ученая Элизабет Коттер-Кук (Elizabeth Cottier-Cook) - лидер финансируемого Великобританией проекта GlobalSeaweedSTAR. Благодаря ее работе вопрос о водорослях внесли в повестку очередного заседания подкомитета ФАО по аквакультуре. Встреча пройдет в норвежском Тронхейме 22-26 августа.

fao.org
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.