Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 11.06.2019 - Константин Ильин: "Верхневолжь... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рыбный гуляш по-средиземноморски.
Разогреть масло в большой тяжелой кастрюле. Добавить лук, перец, фенхель и чеснок и готовить на небольшом огне в течении 10 мин, помешивая. Добавить помидоры, томатную пасту, белое вино, приправить. Довести до кипения, уменьшить огонь и тушить, не закрывая крышкой, 15 мин. В кастрюлю добавить рыбу и тушить еще 5 мин или пока рыба только приготовится. Добавить оливки, креветки и готовить еще 3 мин. Подавать гуляш, приправленным петрушкой и с горячим хлебом с хрустящей корочкой.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Лучшая десятка обитателей морских глубин.
В раздел ВИДЕО »

11.06.2019 - Константин Ильин: "Верхневолжье станет пилотной площадкой по применению космического спутникового мониторинга"

Глава Калязинского района прокомментировал результаты Петербургского международного экономического форума. Особое внимание глава района уделил инициативам в области применения высоких технологий для окружающей среды, охраны водных объектов и биологических ресурсов Тверской области.



– Все соглашения, заключенные губернатором Тверской области Игорем Руденей на Петербуржском международном экономическом форуме, должны положительно повлиять на экономику нашего региона. Например, соглашение с госкорпорацией «Роскосмос», согласно которому Верхневолжье станет пилотной площадкой по применению космического спутникового мониторинга, неминуемо приведет к повышению эффективности выявления пожаров, осуществления контроля за объектами дорожного строительства, безопасности инфраструктуры и выполнения других задач на территории Тверской области. Добавлю, что, как я понимаю, сотрудничество региона с «Роскосмосом» может привести к расширению связанного с госкорпорацией Центра космической связи ОКБ МЭИ „Калязин“», который находится в нашем районе, появления дополнительных рабочих мест, роста налоговых отчислений.

Напомним, что главным событием второго дня работы форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Тверской области и государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ. Документ подписали губернатор Игорь Руденя и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.Реализация соглашения позволит региону провести модернизацию транспортной инфраструктуры. Планируется создание единой государственной компании, которая будет осуществлять и координировать пассажирские перевозки. Не менее важным стало подписание соглашения с "Ростехом". Сотрудничество предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 120 тыс. тонн СПГ в год. Инвестиции в проект составят не менее 10 млрд рублей. Соглашение о сотрудничестве в области социально-экономического и инновационного развития Тверской области подписали губернатор Игорь Руденя и генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Документ закрепляет договорённости по использованию результатов космического мониторинга для предупреждения и ликвидации природных пожаров, а также более полного налогового учёта земельных участков и объектов капитального строительства. С директором группы компаний «Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени Сергея Березина» («ЛДЦ МИБС») Аркадием Столпнером обсуждались вопросы создания в Твери Центра ядерной медицины - позитронно-эмиссионной томографии, совмещённой с компьютерной томографией. С председателем наблюдательного совета Группы компаний SFT Group Анатоликс Штейнбергом – расширение производственных мощностей АО «Каменская бумажно-картонная фабрика» в Кувшиново. Подписан договор о сотрудничестве с компанией «1С» в области информационных технологий. Внедрение информационных технологий позволит улучшить качество работы учреждений здравоохранения, образования и культуры. Кроме того, в Тверской области решено провести международный IT-форум. 7 июня глава региона также принял участие в пленарном заседании, где запланировано выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина. Главная тема форума в этом году – «Формируя повестку устойчивого развития».

6 июня на ПМЭФ-2019 Тверская область провела переговоры по проектам, которые предполагают порядка 40 млрд рублей инвестиций в течение 10 лет. Стенд региона посетили почётные гости форума: заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, заместитель председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко, Министр экономического развития России Максим Орешкин. На стенде представлен межрегиональный туристический маршрут «Государева дорога». Подписание соглашения между Федеральным агентством по туризму и Правительствами Тверской, Московской, Ленинградской, Новгородской областей о сотрудничестве по развитию этого проекта стало для Верхневолжья центральным событием первого дня форума. Также Правительство Тверской области и ПАО «ВымпелКом» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровой экономики. Подписанное соглашение с АО «Пикалёвская сода» предполагает развитие стекольного производства на территории региона.

Предыдущий Петербургский международный экономический форум проходил в Санкт-Петербурге 24-26 мая 2018 года. В его работе принимала участие большая делегация из Тверской области. На форуме был проведен ряд важных встреч, подписаны соглашения, ключевые из которых - с ПАО «Почта Банк» об увеличении числа отделений банка на территории Верхневолжья до 180, и с Федеральным агентством по рыболовству в сфере развития аквакультуры, охране биологических ресурсов Тверской области. Губернатор принял участие в сессии «Энергетическая панель», презентации интернет-портала «Светлая страна» ПАО «Россети». Было объявлено, что Тверская область станет одним из пилотных регионов, где в запустят проект, направленный на обеспечение прямой связи с потребителями, сокращение времени отключения электричества во время аварий, повышение качества электроснабжения.

На ПМЭФ-2018 работал стенд Тверской области, на котором были представлены предприятия, выпускающие оборудование для нефтегазового сектора ООО «ГЕРС Технолоджи», «НПП Энергия», «Нефтегазгеофизика», «Бежецкий опытно-экспериментальный завод», «СТАН», предприятия пищевой промышленности ЗАО «Хлеб», ООО «Волжский пекарь», «Мармеладная сказка», «Тверской кондитер», «Ратибор», «Живая Еда», «Все Вкусное», «Форт-Грауд», а также издательско-полиграфический комплекс «Парето-Принт».

В настоящее время на территории Тверской области реализуется или заявлено к реализации до 2028 года 63 инвестиционных проекта с общим объёмом инвестиций 461 млрд рублей. Инвестиции привлекаются в сферы промышленности, сельского хозяйства, IT-технологий.

Пресс-служба краевой администрации
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.