Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 11.06.2019 - Комитет Совфеда по аграрно-про... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Кальмары заливные с хреном
Кальмаров почистить, отварить в подсоленной воде и охладить.
Для приготовления желе взять 12 г желатина, 1 яичный белок, 1 стакан воды.
Растворить в бульоне (2 стакана) предварительно замоченный в холодной воде желатин, вскипятить и процедить через салфетку. Для осветления ввести взбитый яичный белок, хорошо размешать, довести до кипения и снова процедить.
В глубокий противень налить желе слоем 0,5 см.
Когда желе застынет, положить кальмары. Украсить кружочками лимона, кусочками моркови, зеленью петрушки, полить полузастывшим желе и дать застыть. Вылить остаток желе и охладить. К закуске рекомендуется подать хрен.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Жизнь морских обитателей. Странные
В раздел ВИДЕО »

11.06.2019 - Комитет Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию будет отслеживать прохождение законопроекта о совершенствовании земельных отношений в области аквакультуры

Ранее Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы проект поправок в Земельный кодекс и закон об аквакультуре, предлагающий, в частности, давать рыбоводным хозяйствам землю в аренду без проведения торгов.



За последние годы кабмин совместно с парламентом выполнил большой объем работы, направленный на развитие товарного рыбоводства в части создания эффективной законодательной базы и предоставления поддержки отрасли, отметил Майоров. По его словам, результаты этой работы можно проследить по росту объемов производства рыбоводной продукции с 77,1 тыс. тонн в 2000 году до 238,6 тыс. тонн в 2018 году.

Председатель Комитета Алексей Майоров рассказал, что в возглавляемый им комитет обращались предприниматели, которые занимаются товарным рыбоводством на прудах, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения. Рыбоводы отмечали, что правовые основания использования таких прудов урегулированы не в полной мере. Правительственный проект решает этот вопрос.

Пользователи должны быть уверены, что законодательство предоставляет рыбоводным хозяйствам гарантии сохранения возможности эксплуатации прудов и созданной рыбоводной инфраструктуры для получения существенного экономического эффекта на долгосрочную перспективу, заявил сенатор.

Пресс-служба Совета Федерации
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.