Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 12.08.2019 - ЦБ согласовал НСА 3 стандарта ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Скумбрия под маринадом.
Скумбрию промыть, выпотрошить внутренности. Сделать неглубокие надрезы острым ножом по всей поверхности рыбы. Положить в форму. Смешать все ингредиенты для маринада и полить им рыбу. Оставить на 2 часа, поворачивая периодически. Положить рыбу на сковороду для гриля. Готовить 5-8 мин с каждой стороны, поливая маринадом. Когда рыба готова, положить на блюдо и полить соками из сковороды. Украсить скумбрию свежим апельсином и подавать с кусочками хлеба и стаканом сидра.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Жизнь морских обитателей. Странные
В раздел ВИДЕО »

12.08.2019 - ЦБ согласовал НСА 3 стандарта информирования клиентов при заключении договоров сельхозстрахования с господдержкой

Банк России согласовал Национальному союзу агростраховщиков (НСА) три стандарта информационных материалов, которыми все агростраховщики должны будут дополнять договоры сельхозстрахования с господдержкой.



Об этом официально сообщает исполнительный директор Национального союза агростраховщиков (НСА)  Мухарбий Борануков. По его словам, стандарты разработаны и утверждены союзом. "Один стандарт касается страхования посевов на условиях господдержки, второй - субсидируемого страхования сельхозживотных, а третий - страхования аквакультур с господдержкой.

В структуру памятки включена информация, выполненная с использованием инфографики", - пояснил представитель НСА. "Такие памятки страхователям должны стать своего рода навигатором, который служит помощником при необходимости урегулировать убытки по заключенным договорам. Памятки станут для сельхозпроизводителей пошаговой инструкцией, определяющей порядок действий при возникновении страхового события.

Разработка наглядных материалов в помощь страхователям проводилась НСА с учетом пожеланий Банка России и рекомендаций Минсельхоза. При возникновении страхового события, которое предполагает выплату возмещения по договору, у страхователя будет четкое понимание последовательности шагов и сроков, в которые надо уложиться. В каком порядке необходимо уведомить страховщика, какие подтверждающие данные представить и когда, как взаимодействовать со страховщиком в дальнейшем, каков алгоритм встречных действий страховой компании - все это описывается в стандартах", - сказал Борануков.


До сих пор основным способом информирования региональных получателей госсубсидий на агрострахование об особенностях закона о господдержке сельского хозяйства и его реализации были семинары и встречи на территориях с представителями отрасли. Разработка подробных памяток для страхователей к договорам страхования была предложена НСА регуляторами, разработка таких стандартов соответствует политике повышения финансовой грамотности ЦБ, НСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС). Первыми стандарты информирования клиентов об основных положения договора страхования разработали страховщики жизни по согласованию с ЦБ.

Эти стандарты заключения рисковых и инвестиционных договоров страхования жизни были утверждены указанием ЦБ, что повысило статус стандартов ВСС как саморегулируемой организации. Нормы стандартов обязательны для исполнения агентами и брокерами, продающими полисы страхования жизни. В том числе стандарты информирования ВСС должны исполнять банки, продающие полисы страхования жизни своим клиентам. Как сообщили "Интерфаксу" в ВСС в перспективе следует ожидать разработки новых стандартов информирования клиентов в массовых и иных социально-значимых видах страхования.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.