Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 27.12.2023 - Руководитель Росрыболовства Ил... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп с рыбными фрикадельками
В кипящую воду положить нарезанные кубиками картофель, морковь, корень петрушки и варить 15-20 мин. В это время приготовить фрикадельки. Филе рыбы, жареный лук пропустить через мясорубку. В полученную массу влить яйцо, растопленное сливочное масло, добавить немного воды, молотый перец и соль, затем хорошо перемешать, сделать фрикадельки в виде шариков. Фрикадельки опустить в кипящий суп, добавить пряности, лук и варить 20 мин.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Морская корова
В раздел ВИДЕО »

27.12.2023 - Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и глава Республики Северная Осетия-Алания обсудили вопросы развития рыбохозяйственного комплекса регионаи

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло обсудили вопросы развития рыбохозяйственного комплекса региона, прежде всего строительство в Республике селекционно-племенного центра форелеводства.



В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина Росрыболовство совместно с Правительством Республики Северная Осетия-Алания утвердили план реализации проекта. В настоящее время дорабатывается проектно-сметная документация.

Когда на Юге России будет создан крупнейший высокотехнологичный центр, будет решена приоритетная задача по обеспечению качественным посадочным материалом рыбоводных хозяйств Республики и Северо-Кавказского федерального округа.

На встрече Илья Шестаков и Сергей Меняйло обсудили дальнейшие шаги по реализации проекта и развитию отечественного селекционного направления в России.

По итогам 3-х кварталов 2023 года объем производства продукции товарной аквакультуры в России вырос на 6% к аналогичному периоду 2022 году и превысил 294,2 тыс. тонн.

Лососевые последние годы вышли на первое место по объему производства и сохраняют динамику роста. За три квартала 2023 года объем выращивания лососевых (форели, семги и других) увеличился на 11,4% и превысил 131 тыс. тонн.

В Северо-Кавказском федеральном округе объем производства товарной аквакультуры составил более 20,5 тыс. тонн — на 19% выше показателя 2022 года.

За 9 месяцев 2023 года в Республике Северная Осетия-Алания  произведено 4,8 тыс. тонн товарной аквакультуры.

Отечественные рыбоводы с каждым годом вносят все больший вклад в общероссийское производство рыбной продукции, обеспечивая внутренний рынок свежей, живой и охлажденной рыбой и морепродуктами.

Объединенная пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.