Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 25.03.2024 - В вологодском правительстве за... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Скумбрия под маринадом.
Скумбрию промыть, выпотрошить внутренности. Сделать неглубокие надрезы острым ножом по всей поверхности рыбы. Положить в форму. Смешать все ингредиенты для маринада и полить им рыбу. Оставить на 2 часа, поворачивая периодически. Положить рыбу на сковороду для гриля. Готовить 5-8 мин с каждой стороны, поливая маринадом. Когда рыба готова, положить на блюдо и полить соками из сковороды. Украсить скумбрию свежим апельсином и подавать с кусочками хлеба и стаканом сидра.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Секреты рыбы Макропины раскрыли американские зоологи.
В раздел ВИДЕО »

25.03.2024 - В вологодском правительстве заявили о создании ассоциации рыбоводов

В правительстве Вологодской области заявили о намерении создать ассоциацию рыбоводов. Речь о создании ассоциации шла на встрече представителей вологодских рыбоводных предприятий с руководством региона.



Как рассказал первый заместитель губернатора Юрий Умеренко, аквакультура является стратегически значимым направлением развития сельского хозяйства в Вологодской области. К примеру, в 2023 году Вологодской области удалось достичь увеличения общего объема продукции в 1160 тонн.

На мероприятии представители власти и бизнеса обсудили новые точки развития, проблемы и пути их решения.

«Было важно услышать свежие идеи от коллег, принципиально новый подход в решении задач. Услышал ряд предложений, которые нужно взять на доработку», - пояснил Юрий Умеренко.

По его словам, на встрече с рыбоводами он обсудил создание ассоциации рыбоводов и субсидирование кормов, а также упрощение юридических процедур, в том числе актуализацию кадастра водных объектов, новые подходы к работе с населением и усиленный контроль в части биобезопасности.

Первый заместитель врио губернатора Юрий Умеренко обещал рыбоводам проработать идеи, чтобы понять, как лучше внедрить их в работу.


vo.rbc.ru/vologda-oblast.ru
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.